শ্রীলংকার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য দল ঘোষণা, নেই শান্ত

ছবি: ফাইল ফটো
শ্রীলংকার বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। লিটন দাসের নেতৃত্বে ১৬ জনের স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন নাঈম ও সাইফুদ্দিন। বাদ পড়লেন নাজমুল হোসেন শান্ত।
টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হিসেবে শুরুটা সুখকর হয়নি লিটন দাসের। সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছে ২-১ সিরিজ হেরেছে, পাকিস্তানের বিপক্ষে হয়েছে হোয়াইটওয়াশ। তবে ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত লিটনেই আস্থা বিসিবির। শ্রীলংকার বিপক্ষেও তিনিই দলের কান্ডারি।
এদিকে টি–টোয়েন্টিতে সর্বশেষ ১৯ ইনিংসে কোনো ফিফটি না পাওয়া শান্ত বাদ পড়েছেন স্কোয়াড থেকে। সৌম্য, তানভীর ও হাসান মাহমুদও নেই স্কোয়াডে। ইনজুরি কাটিয়ে ফিরেছেন তাসকিন, মুস্তাফিজ। ওয়ানডে অধিনায়ক মেহেদি হাসান মিরাজ আছেন ১৬ জনের স্কোয়াডে। শেখ মাহেদি হাসানের সঙ্গে একাদশে জায়গা পেতে লড়তে হবে তাকে।
তানভিরের পরিবর্তে দলে বাঁহাতি স্পিনার নাসুম। ২০২২-এর আগস্টের পর আবারো টি–টোয়েন্টি দলে ডাক পেলেন নাঈম শেখ। গত বছর জিম্বাবুয়ের শেষ টি–টোয়েন্টি খেলেন সাইফউদ্দিন, তিনিও ডাক পেয়েছেন এবার। আগামী ১০ জুলাই ক্যান্ডিতে শুরু হবে টি–টোয়েন্টি সিরিজ।
বিভি/এমআর
মন্তব্য করুন: