• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫

এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার আশা দেখালেন জাকের আলী

প্রকাশিত: ২২:৪৭, ১৮ আগস্ট ২০২৫

ফন্ট সাইজ
এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার আশা দেখালেন জাকের আলী

এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার আশা বাংলাদেশের। নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে লক্ষ্য সিরিজ জয়ের। বলেছেন জাতীয় দলের ব্যাটসম্যান জাকের আলী অনিক। ব্যাটসম্যানদের পাওয়ার হিটিং উন্নতিতে জোর দিচ্ছেন কোচ জুলিয়ান উড। মিরপুরে অনুশীলন ক্যাম্প শেষে মঙ্গলবার সিলেটে যাবে বাংলাদেশ দল। সেখানে নেদারল্যান্ডসের সাথে খেলবে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। 

সেপ্টেম্বরে আরব আমিরাতে এশিয়া কাপকে সামনে রেখে চলছে বাংলাদেশ দলের অনুশীলন ক্যাম্প। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে এশিয়া কাপে সেরা সাফল্যের জন্য শিষ্যদের প্রস্তুত করছেন কোচ ফিল সিমন্স। আধুনিক টি-টোয়েন্টিতে সবচেয়ে বেশি গুরুত্বপুর্ণ পাওয়ার হিটিং। বিগ হিটে উন্নতির জন্য টাইগার ব্যাটসম্যানদের নিয়ে কাজ করছেন নতুন কোচ জুলিয়ান উড। 

মিরপুর স্টেডিয়ামে গত ৬ আগস্ট থেকে ফিটনেস ট্রেনিং দিয়ে শুরু হওয়া ঢাকা পর্বের ক্যাম্প শেষ হয়েছে রবিবার। ২০ আগস্ট থেকে শুরু হবে সিলেট পর্বের অনুশীলন। এশিয়া কাপে অংশ নেয়ার আগে সিলেটে নেদারল্যান্সের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। সাম্প্রতিক সময়ে শ্রীলংকা ও পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জিতেছে টাইগাররা। সে অনুপ্রেরনায় ডাচদেরকেও তিন ম্যাচেই হারানোর আত্মবিশ্বাস জাকের আলির। 

আগে যেটা আউট, এখন সেটা ছক্কা’ পাওয়ার হিটিং কোচ উডের কাছে এই ফর্মুলা শিখছেন জাকের, লিটনরা। টাইমার কিংবা হিটার, ব্যাটসম্যানদের অগ্রগতি চান উড। দলের প্রয়োজনে যে কোন পজিশনে অবদান রাখতে নিজেকে প্রস্তুত করছেন দলে পাওয়ার হিটার হিসেবে চিহ্নিত  জাকের আলি। এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার সামর্থ্য রাখে বাংলাদেশ, মনে করছেন এই মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান।

মঙ্গলবার সকালে টিম হোটেলে জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের সাথে সাক্ষাত করার কথা বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলের। সন্ধ্যায় ঢাকা থেকে সিলেটে যাবে বাংলাদেশ দল।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2