১ লাখের স্কুটার নিয়ে রাস্তায় বেরিয়ে জরিমানা ২১ লাখ!
প্রতীকী ছবি
ভারতের উত্তর প্রদেশের মুজাফ্ফরনগরে সম্প্রতি এমন একটি ঘটনা ঘটেছে যা এখন সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল। এক তরুণ তার ১ লাখ রুপি মূল্যের স্কুটার নিয়ে রাস্তায় নেমেছিলেন। তবে, তার মাথায় হেলমেট ছিল না এবং স্কুটারের প্রয়োজনীয় কাগজপত্রও সঙ্গে ছিল না।
নিউ মন্ডি এলাকায় ট্রাফিক পুলিশ আনমোলকে আটক করে জরিমানা করে। কিন্তু যখন তিনি জরিমানা চালানের পরিমাণ দেখেন, তখন মনে হলো যেন আকাশ ভেঙে পড়েছে। চালানে লেখা ছিল ২০ লাখ ৭৪ হাজার রুপি!
আনমোল এই ছবি ফেসবুকে পোস্ট করলে তা মুহূর্তের মধ্যে ভাইরাল হয়ে যায়। বিষয়টি নজরে আসে পুলিশেরও। পরে পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, এটি ছিল একটি অতি বড় টাইপিং ভুল।
মুজাফ্ফরনগরের পুলিশ সুপার (ট্রাফিক) অতুল চৌবে জানিয়েছেন, যেই এসআই জরিমানা করেছিলেন, তার ভুলেই চালানে এত বড় অঙ্ক লেখা হয়েছিল। আসলে, আনমোলকে দিতে হয়েছে মাত্র ৪ হাজার রুপি জরিমানা।
তবে এই ঘটনা সামাজিক মাধ্যমে তুমুল আলোচনার জন্ম দিয়েছে। অনেকে ট্রাফিক পুলিশ ও অনলাইন ভাইরাল হওয়ার বিষয়টিকে মজা, আবার অনেকে এটিকে সচেতনতার ঘাটতি হিসেবে দেখছেন।
বিভি/টিটি




মন্তব্য করুন: