• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

টানা ৩ দিন ঝড়-বৃষ্টির আভাসের মধ্যেই গরমের দুঃসংবাদ 

প্রকাশিত: ১৬:৫৬, ১২ মার্চ ২০২৫

ফন্ট সাইজ
টানা ৩ দিন ঝড়-বৃষ্টির আভাসের মধ্যেই গরমের দুঃসংবাদ 

সারাদেশে বাড়ছে গরমের দাপট। কড়া রোদের আঁচে আর ভ্যাপসা গরমে হাঁসফাঁস শহরাঞ্চালের মানুষ। শহরবাসীর প্রাত্যহিক জীবনে বৃষ্টিই যেন এনে দিতে পারে স্বস্তি। এই অবস্থায় বৃষ্টি নিয়ে সুখবর দিলেও তাপমাত্রা নিয়ে রয়েছে দুঃসংবাদ দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক জানিয়েছেন, আগামী তিন দিন দেশের বেশকিছু অঞ্চলে অস্থায়ীভাবে ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। তবে এই সময়ে সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি বাড়তে পারে।

এরমধ্যে বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সকাল ৯টা পর্যন্ত ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। পরদিন শুক্রবার (১৪ মার্চ) একই সময় পর্যন্ত রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এ ছাড়া আগামী শনিবার (১৫ মার্চ) সকাল ৯টা পর্যন্ত সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। তবে দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) রাজশাহীর বাঘাবাড়ী, যশোর ও পটুয়াখালীর খেপুপাড়ায় দেশের সর্বোচ্চ ৩৫ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। পাশাপাশি এদিন রাজধানী ঢাকায় সর্বোচ্চ ৩৪ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এই অবস্থায় বর্ধিত ৫ দিনে আবহাওয়ার উল্লেখযোগ্য পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই বলেও পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন: