৩ বিভাগে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, রয়েছে ভূমিধসের শঙ্কা

ফাইল ছবি
বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, সক্রিয় দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ২৪ ঘণ্টায় তিন বিভাগে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে রয়েছে ভূমিধসের শঙ্কা। বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) সকালে ভারী বৃষ্টিপাতের সতর্কবার্তায় এ পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।
বার্তায় বলা হয়েছে, সক্রিয় দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক জায়গায় ভারী (৪৪-৮৮ মিমি/২৪ ঘণ্টা) থেকে অতি ভারী (>৮৮ মিমি/২৪ ঘণ্টা) বর্ষণ হতে পারে।
অতি ভারী বর্ষণের কারণে চট্টগ্রাম, রাঙামাটি, খাগড়াছড়ি, বান্দরবন ও কক্সবাজার জেলার পাহাড়ি এলাকার কোথাও কোথাও ভূমিধসের শঙ্কা রয়েছে। সেই সঙ্গে ভারী বর্ষণজনিত কারণে খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম মহানগরীর কোথাও কোথাও অস্থায়ীভাবে জলাবদ্ধতা তৈরি হতে পারে।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: