• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

বাসে গ্যাস নিতে গিয়ে বিকট শব্দে বিস্ফোরণ, প্রাণ গেল ৩ জনের

প্রকাশিত: ১০:১৩, ১৪ অক্টোবর ২০২৪

ফন্ট সাইজ
বাসে গ্যাস নিতে গিয়ে বিকট শব্দে বিস্ফোরণ, প্রাণ গেল ৩ জনের

বিস্ফোরণ কবলিত বাস। ছবি- সংগৃহীত

ফিলিং স্টেশন থেকে গ্যাস নেওয়ার সময় বাসের সিলিন্ডার বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এই দুর্ঘটনায় তিনজন মারা গেছেন এবং ১৫ জন আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি আছেন। রবিবার (১৩ অক্টোবর) মধ্য রাতে লক্ষ্মীপুর-ঢাকা আঞ্চলিক সড়কের আটিয়াতলী এলাকার মাইশা ইকরা ক্লাসিক নামের বাসে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন- হৃদয় (১৯), ইউসুফ (৩২) ও সুজন (২৫)। হৃদয় লক্ষ্মীপুর পৌরসভার ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের রাজিবপুর গ্রামের সিরাজের ছেলে। তিনি পেশায় মোটর মেকানিক। ইউসুফ পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের মধ্য বাঞ্চানগর গ্রামের সুজা মিয়ার ছেলে, আর সুজন সদর উপজেলার চরমনসা গ্রামের বটু মিয়ার ছেলে।

নিহত, আহত সকলে বাস ও সিএনজির চালক ও হেলপার। আহতদের তাৎক্ষণিক লক্ষীপুর সদর হাসপাতালে নেয়া হলেও প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদেরকে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডাক্তার জয়নাল আবদীন জানান ,  আহতদের মধ্যে ১০ জনের  অবস্থা আশঙ্কাজনক । 

স্থানীয়রা জানান, একটি পুরাতন সিলিন্ডার বাসে লাগানো ছিল। গ্যাসের প্রচণ্ড চাপে বাসের  সিলিন্ডারে বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে। পুরাতন গ্যাস সিলিন্ডার ব্যবহারই দুর্ঘটনার অন্যতম কারণ বলে মনে করেন তারা। দুর্ঘটনার পর পরই ফিলিং স্টেশন কর্তৃপক্ষ সিএনজি চালিত অটোসহ বিভিন্ন গাড়িতে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ করে দেয়।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন: