• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫

আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের কবিতায় মঞ্চস্থ ‘মৃত্যুময় ও চিরহরিৎ’

প্রকাশিত: ০৮:৫৮, ১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আপডেট: ০৯:০৫, ১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

ফন্ট সাইজ
আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের কবিতায় মঞ্চস্থ ‘মৃত্যুময় ও চিরহরিৎ’

শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের ইসফেন্দিয়ার জাহেদ হাসান মিলনায়তনে আলোর ইশকুল কর্মসূচির আবৃত্তি সংঘের এগারোতম আবর্তনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের কবিতা আর কথামালা থেকে মঞ্চস্থ হয় ‘মৃত্যুময় ও চিরহরিৎ’ শিরোনামের অনুষ্ঠানটি। আবৃত্তি পরিবেশনায় ছিলেন আবৃত্তি সংঘের সাবেক শিক্ষার্থীরা। অনুষ্ঠানটি গ্রন্থনা ও নির্দেশনা করেছেন হাসান সালেহ্ জয়। 

অনুষ্ঠান শেষে আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ বলেন, আমি কোন কবি নই। কন্ঠস্বর সম্পাদনা করতে গিয়ে সময়ের প্রয়োজনে কবিতাগুলো লেখা হয়েছিল।

তিনি আরও বলেন, কবি তার কবিতাকে ছন্দের দ্বারা বিন্যস্ত করেন আর আবৃত্তিকার কন্ঠের অভিনয় ও নাটকীয়তা দিয়ে কবিতাকে জীবন্ত করে তোলেন। কবিরা যে ছন্দে কবিতা লেখেন তা বজায় রেখে আবৃত্তিকারকে কবিতা প্রাণবন্ত করে তুলতে হবে। তাহলে দর্শকশ্রোতারা আনন্দ পাবে।


 

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2