• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫

মোংলা বন্দরে সার বোঝাই জাহাজের খালাস বন্ধ

মোংলা প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৭:৩৬, ২৬ আগস্ট ২০২৪

ফন্ট সাইজ
মোংলা বন্দরে সার বোঝাই জাহাজের খালাস বন্ধ

বঙ্গোপসাগরে গভীর সঞ্চালনশীল মেঘমালা তৈরি হওয়ায় গত দুদিনের টানা ভারী বৃষ্টিতে স্থবির হয়ে মোংলা উপকূলের জনজীবন। মোংলা সমুদ্র বন্দরে সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া অফিস। ফলে বন্দরে অবস্থানরত দুটি সারবাহী জাহাজ থেকে পণ্য খালাস সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে। তবে অন্য জাহাজগুলো থেকে থেমে থেমে পণ্য খালাস চলছে। খালাস বন্ধ হওয়া বিদেশি জাহাজ দুটিতে কানাডা থেকে সার আমদানি করা হয়েছে। 

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার বিভাগ সোমবার (২৬ আগস্ট) দুপুর সাড়ে ১২টায় এ তথ্য নিশ্চিত করে বন্দর কর্তৃপক্ষ। 

বন্দরের ৬ নম্বর এ্যাংকরেজে নোঙ্গর করা পানামা পতাকাবাহী এমভি ফেডারেল ইবুকু এবং হারবাড়িয়া ১১ নম্বর নোঙ্গর করা লাইব্রেরিয়া পতাকাবাহী এমভি সেন্টিনেল। ওই জাহাজ দুটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট পার্ক শিপিংয়ের ব্যবস্থাপক মোঃ মিজানুর রহমান বলেন, গত ২৯ জুলাই কানাডা থেকে ফেডারেল ইবুকি জাহাজে ২৯ হাজার ৫০০ টন সার আমদানি করা হয়। 

এর মধ্যে ৬ হাজার ৫০০ টন সার খালাস করা গেছে। এছাড়া একই দেশ থেকে গত ২৫ আগস্ট সেন্টিনেল জাহাজে করে ২৬ হাজার টন সার আমদানি হয়। সেটি থেকে খালাসই শুরু করা যায়নি। গত দু' দিনের টানা বৃষ্টিতে জাহাজ দুটি থেকে সার খালাস বন্ধ রাখা হয়েছে। বৃষ্টি কমে গেলে পুনরায় সার খালাস করা হবে বলেও জানান তিনি। এছাড়া বন্দরে অবস্থান করা ক্লিংকার, জিপসাম, মেশিনারিসহ আরও ছয়টি জাহাজ থেকে পণ্য খালাস ব্যহত হচ্ছে বলে জানা গেছে। 

এদিকে গত দু' দিন ধরে টানা ভারী বৃষ্টিতে মোংলা পৌর শহরের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়ে দুর্ভোগ বেড়েছে মানুষের।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2