অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ সুন্দরবনের ২ দস্যু আটক

সুন্দরবনের শিপসা নদী সংলগ্ন এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে অস্ত্র ও গুলিসহ ২ বনদস্যুকে আটক করেছে কোস্টগার্ড। মঙ্গলবার (৬ মে) সকালে কোস্টগার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার এইচ এম এম হারুন-অর-রশীদ এ তথ্য জানান।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার (৫ মে) বিকাল ৫ টায় কোস্টগার্ড বেইস মোংলা কর্তৃক সুন্দরবনের শিপসা নদী সংলগ্ন আদাছগী এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান পরিচালনা করে উক্ত এলাকা হতে দুইটি একনলা বন্দুক, একটি শর্ট গান, একটি খেলনা বন্দুক, অস্ত্র তৈরীর সরঞ্জামাদি, ২৩ রাউন্ড তাজা কার্তুজ, ২০৪ রাউন্ড ফাঁকা কার্তুজ, নয়টি দেশীয় অস্ত্র, চারটি কুড়াল, সাতটি করাত, ১০টি রড, পাঁচটি হাতুড়ি, একটি সোলার, ২৮টি মোবাইল, ১১টি ওয়াকি টকি চার্জার এবং দুইটি কাঠের নৌকাসহ সুন্দরবনের কুখ্যাত বন দস্যু ও করিম শরীফ বাহিনীর অন্যতম সহযোগী মো. সাদ্দাম খান (২০) এবং আব্বাস মোল্লা (৪০) কে আটক করা হয়। আটককৃত ব্যক্তিদ্বয় বাগেরহাট জেলার মোড়েলগঞ্জ থানার বাসিন্দা।
কোস্টগার্ড জানায়, আটককৃত দস্যুদের জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, দীর্ঘদিন যাবৎ কুখ্যাত দস্যু করিম শরীফের সঙ্গে ডাকাতি এবং ডাকাত দলকে অস্ত্র, গোলাবারুদ ও রসদ সরবরাহ করে সহযোগিতা করে আসছিল তারা।
তিনি আরও বলেন, কোস্ট গার্ডের এ ধরনের সাড়াঁশি অভিযানের ফলে সুন্দরবন অঞ্চল ধীরে ধীরে জলদস্যু ও ডাকাতমুক্ত হয়ে উঠছে। এই অভিযানের মাধ্যমে উপকূলীয় এলাকার জেলে ও মাছ শিকারীরা এখন নির্বিঘ্নে ও নিরাপদে তাদের জীবিকা নির্বাহ করতে পারছেন।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: