• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সিলেটের ‘সাদাপাথরে’ নৌকা চলাচলে নতুন নির্দেশনা জারি

প্রকাশিত: ২০:০০, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
সিলেটের ‘সাদাপাথরে’ নৌকা চলাচলে নতুন নির্দেশনা জারি

ফাইল ছবি

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে বালু-পাথর লুটপাট বন্ধে নৌকা চলাচলের নতুন নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। শনিবার (২১ সেপ্টেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ রবিন মিয়া। শুক্রবার বিকাল থেকে প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাইকিং করে এই নির্দেশনা প্রচার করা হচ্ছে বলেও জানান ইউএনও।  

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ধলাই সেতুর ৫০০ মিটার নিচ থেকে ‘সাদাপাথর’ পর্যটন কেন্দ্র পর্যন্ত শুধু পর্যটকবাহী নৌকা চলাচল করতে পারবে। এই এলাকায় অন্য কোনো নৌকা চলাচল করা সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ।  এছাড়া ধলাই সেতুর পাশ থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুজনকে এক বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। 

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- উপজেলার ডাকঘর গ্রামের মোহাম্মদ আব্দুল্লাহর ছেলে শফিক আহমেদ (৪০) এবং মো. বাবুল মিয়ার ছেলে মোহাম্মদ কুদ্দুস (৩০)। 

ইউএনও রবিন মিয়া বলেন, রাত দেড়টা থেকে সাড়ে ৩টা পর্যন্ত সেতু এলাকায় টাস্কফোর্সের অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় ধলাই সেতুর পাশে নিজের জায়গা দাবি করে বালু উত্তোলন করায় দুজনকে আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাদের এক বছর করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।   

এছাড়া সেতুর পাশ থেকে বালু উত্তোলনের সঙ্গে জড়িতদের আইনের আওতায় আনা হচ্ছে বলে জানান ইউএনও।  

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2