• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫

ভয়াবহ আগুনে পুড়ে গেছে রোহিঙ্গা ক্যাম্পের প্রায় ৫০টি ঘর 

প্রকাশিত: ০৯:৩৫, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
ভয়াবহ আগুনে পুড়ে গেছে রোহিঙ্গা ক্যাম্পের প্রায় ৫০টি ঘর 

ছবি: সংগৃহীত

কক্সবাজারের টেকনাফে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুনে প্রায় ৫০টি ঘর পুড়ে গেছে। এর মধ্যে অন্তত ৩৫টি ঘর পুরোপুরি পুড়ে গেছে। তবে কেউ হতাহত হয়নি। 

রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) রাত ৯টা ৫০-এর দিকে উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের লেদার ২৪নং রোহিঙ্গা ক্যাম্পের এফ ব্লকে আগুনের সূত্রপাত হয় যা পার্শ্ববর্তী আলীখালী ২৫নং রোহিঙ্গা ক্যাম্পের একটি ব্লকেও ছড়িয়ে পড়ে। দীর্ঘ তিন ঘণ্টার চেষ্টায় ফায়ার সার্ভিসের ৪টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

টেকনাফ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন কর্মকর্তা জামিন মিয়া বলেন, অগ্নিকাণ্ডে অন্তত অর্ধশতাধিক ঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। কি কারণে আগুন লেগেছে তা এখনও জানা যায়নি, তবে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

টেকনাফের লেদা ডেভেলপমেন্ট ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ আলম বলেন, ক্যাম্পের বাসিন্দা ফাতেমা আক্তারের ঘরে ফোনের চার্জার বিস্ফোরণ থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, হঠাৎ ক্যাম্পের ঘরগুলোর মধ্যে আগুন ধরে যায়। পরে ফায়ার সার্ভিস ও আমরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি। কিন্তু এরই মধ্যে ৫০-৬০টির বেশি ঘর পুড়ে গেছে।
 

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2