• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

শাহজালালে বিদেশি যাত্রীর ব্যাগে মিললো ১৩০ কোটি টাকার কোকেন

প্রকাশিত: ১৭:৩৭, ২৬ আগস্ট ২০২৫

ফন্ট সাইজ
শাহজালালে বিদেশি যাত্রীর ব্যাগে মিললো ১৩০ কোটি টাকার কোকেন

ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে প্রায় ১৩০ কোটি টাকা মূল্যের আট কেজি কোকেনসহ এক বিদেশি নাগরিককে আটক করার তথ্য জানিয়েছে শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর।

শাহজালাল বিমানবন্দর শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত সার্কেলের উপপরিচালক সোনিয়া আক্তার স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গতকাল সোমবার গভীর রাতে এই যাত্রীকে আটক করা হয়।

আটককৃত যাত্রীর নাম ক্যারেন পেটুলা স্টাফল, যিনি আফ্রিকার দেশ গায়ানার নাগরিক।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সোমবার রাত আড়াইটার দিকে দোহা থেকে ঢাকায় আসা কাতার এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে (কিউআর ৬৩৮) শাহজালাল বিমানবন্দরে নামেন ওই যাত্রী।

আগেই তথ্য পাওয়ায় গোয়েন্দারা বিমানবন্দরে অবস্থান নেন। বিমান অবতরণের পরপরই ওই যাত্রীর আসনে গিয়ে তার পরিচয় সম্বন্ধে নিশ্চিত হন গোয়েন্দারা এবং তারপর ইমিগ্রেশন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার পর তার ব্যাগেজ স্ক্যানিং করা হয়। তখন ওই ব্যাগে কোকেন পাওয়া যায়।

শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর জানিয়েছে, ওই যাত্রীর লাগেজে প্লাস্টিকের তিনটি জার পাওয়া যায়। সেগুলোর মাঝে ২২টি ডিম্বাকৃতির ফয়েল পেপারে মোড়ানো কোকেন পাওয়া যায়।

উদ্ধার হওয়া এই কোকেনের ওজন আট কেজি ৬৬০ গ্রাম, যার আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১৩০ কোটি টাকা।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2