• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ০২ আগস্ট ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

শুক্র ও শনিবার খোলা থাকবে ব্যাংক

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৭:২৪, ১৮ এপ্রিল ২০২২

আপডেট: ১৭:২৭, ১৮ এপ্রিল ২০২২

ফন্ট সাইজ
শুক্র ও শনিবার খোলা থাকবে ব্যাংক

বাংলাদেশ ব্যাংক

পবিত্র ইদুল ফিতর উপলক্ষে শিল্পাঞ্চলে বেতন ভাতা পরিশোধের সুবিধার্থে আগামী ২৯ ও ৩০ এপ্রিল ব্যাংকগুলোকে তাদের শাখা খোলা রাখার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক। সোমবার (১৮ এপ্রিল) কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফ-সাইট সুপারভিশন এ সংক্রান্ত একটি সার্কুলার জারি করেছে।

সার্কুলারে বলা হয়েছে, আসন্ন ইদুল ফিতরের আগে তৈরি পোশাক শিল্প সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান কর্তৃক রফতানি বিল বিক্রয়ের এবং উক্ত শিল্পে কর্মরত শ্রমিক/কর্মচারি/কর্মকর্তাদের বেতন, বোনাস ও অন্যান্য ভাতা পরিশোধের সুবিধার্থে ঢাকা মহানগরী, আশুলিয়া, টঙ্গী, গাজীপুর, সাভার, ভালুকা, নারায়ণগঞ্জ ও চট্টগ্রামে অবস্থিত তফসিলি ব্যাংকের তৈরী পোশাক শিল্প সংশ্লিষ্ট শাখাসমূহ পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করে আগামী ২৯ ও ৩০ এপ্রিল ব্যাংকে লেনদেন চলবে।

উল্লেখিত তারিখে বাংলাদেশ ব্যাংকের ক্লিয়ারিং ব্যবস্থা চালু থাকবে। তবে, ক্লিয়ারিং ব্যবস্থা সুষ্ঠুরূপে পরিচালনার স্বার্থে উল্লিখিত এলাকার বাইরে অবস্থিত কোন ব্যাংক শাখার উপর চেক প্রদান করা যাবে না।

বিভি/এইচএস

মন্তব্য করুন: