• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

শিক্ষা বোর্ডের গেটে তালা ঝুলিয়ে স্মারকলিপি দিল এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা

প্রকাশিত: ১৫:৫৭, ১০ আগস্ট ২০২৩

আপডেট: ১৬:১১, ১০ আগস্ট ২০২৩

ফন্ট সাইজ
শিক্ষা বোর্ডের গেটে তালা ঝুলিয়ে স্মারকলিপি দিল এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা

এইচএসসি পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা এবার ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের ডিজিকে স্বারকলিপি দিয়েছে। আগামী ১৭ আগস্ট এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। ইতোমধ্যে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে শিক্ষা বোর্ডগুলো।

বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) শিক্ষার্থীরা দুপুর ১২টা থেকে ঢাকার বকশিবাজারে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড, ঢাকা- এর কার্যালয়ের প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে অবরোধ করে। একপর্যায়ে তারা ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান ও আন্তঃশিক্ষা বোর্ডের সমন্বয়ক অধ্যাপক তপন কুমার সরকার বরাবর স্মারকলিপি দেন।

স্মারকলিপিতে শিক্ষার্থীরা আগামী ১৭ আগস্ট অনুষ্ঠেয় পরীক্ষা দুই মাস পেছানো ও ৫০ মার্কে পরীক্ষা নেওয়ার দাবি জানান। এছাড়াও শিক্ষার্থীরা ডেঙ্গু পরিস্থিতিতে পরীক্ষা স্থগিত এবং পরীক্ষা থেকে আইসিটি সাবজেক্টটি বাদ দেওয়ার দাবি জানিয়ে আসছিল।

পরে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যানের শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি গ্রহণ করেন। তিনি তাদের আগামীর রবিবার এবিষয়ে সিদ্ধান্ত দিবে বলেন জানানো পর শিক্ষার্থীরা তাদের অবরোধ প্রত্যাহার করে নেন।

এর আগে গত ৮ আগস্ট  শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি জানিয়েছেন, আসন্ন এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা আগামী ১৭ আগস্টই অনুষ্ঠিত হবে। পুনবিন্যাসকৃত সিলেবাস অনুযায়ী ১০০ নম্বরেই এবং পূর্ণ সময়ে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। তবে আইসিটি পরীক্ষা ৭৫ নম্বরে হবে।

তারও আগে ৭ আগস্ট শাহবাগ মোড়ে এইচএসসি পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে সড়কে অবস্থান নিয়ে এই আন্দোলন শুরু করে শিক্ষার্থীরা। এরপর দিন শিক্ষার্থীরা দাবি আদায়ে সড়কে অবস্থান নিলে চড়াও হয়ে পুলিশ।

বিভি/এইচএস

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2