• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

‘গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ড ২০২৬’- জিতলেন যারা

প্রকাশিত: ১৪:৪৫, ২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

ফন্ট সাইজ
‘গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ড ২০২৬’- জিতলেন যারা

ছবি: সংগৃহীত

সংগীত জগতের সবচেয়ে সম্মানজনক স্বীকৃতি গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ড ২০২৬-এর বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। এবারের আসরে প্রধান বিভাগগুলোতে সাফল্য পেয়েছেন ব্যাড বানি, কেনড্রিক লামার, বিলি আইলিশ ও লেডি গাগা। 

রবিবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাতে যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে ক্রিপ্টো ডট কম অ্যারেনায় জমকালো আয়োজনে এ পুরস্কারগুলো তুলে দেওয়া হয়।

‘ডেবি তিরার মাস ফোটোস’ অ্যালবামের জন্য ব্যাড বানি জিতেছেন গ্র্যামির সর্বোচ্চ সম্মান অ্যালবাম অব দ্য ইয়ার। র‍্যাপ তারকা কেনড্রিক লামার ‘লুথার’ গানের জন্য রেকর্ড অব দ্য ইয়ার এবং ‘জিএনএক্স’ অ্যালবামের জন্য সেরা র‍্যাপ অ্যালবামসহ একাধিক বিভাগে পুরস্কার অর্জন করেন।

অন্যদিকে, ‘ওয়াইল্ড ফ্লাওয়ার’ গানের সুবাদে সং অব দ্য ইয়ার জিতেছেন বিলি আইলিশ। পপ তারকা লেডি গাগা তার ‘মেহেম’ অ্যালবামের জন্য সেরা পপ ভোকাল অ্যালবামসহ দুটি পুরস্কার নিজের করে নেন।

তারকাবহুল এ আয়োজনটি টানা ষষ্ঠবারের মতো সঞ্চালনা করেন জনপ্রিয় কমেডিয়ান ট্রেভর নোয়া। মঞ্চে পুরস্কার তুলে দেন হ্যারি স্টাইলস, চার্লি এক্সসিএক্স ও শ্যাপেল রোয়ানের মতো তারকারা।

দক্ষিণ এশিয়ার সংগীতপ্রেমীদের নজর ছিল ভারতীয় শিল্পীদের দিকে। আনুশকা শঙ্কর, সিদ্ধান্ত ভাটিয়া, শক্তি ও চারু সুরি বিভিন্ন বিভাগে মনোনয়ন পেলেও এবছর কোনো পুরস্কার জিততে পারেননি।

একনজরে গ্র্যামি ২০২৬-এর প্রধান বিজয়ীরা

অ্যালবাম অব দ্য ইয়ার: ডেবি তিরার মাস ফোটোস — ব্যাড বানি
রেকর্ড অব দ্য ইয়ার: লুথার — কেনড্রিক লামার ও এসজেডএ
সং অব দ্য ইয়ার: ওয়াইল্ড ফ্লাওয়ার — বিলি আইলিশ
সেরা নতুন শিল্পী: অলিভিয়া ডিন
সেরা পপ ভোকাল অ্যালবাম: মেহেম — লেডি গাগা
সেরা র‍্যাপ অ্যালবাম: জিএনএক্স — কেনড্রিক লামার
সেরা রক অ্যালবাম: নেভার এনাফ — টার্নস্টাইল
সেরা মিউজিক ভিডিও: এনজাইটি — ডোয়েচি
সেরা অডিও বুক ও বর্ণনা: মেডিটেশন — দালাই লামা
এ ছাড়া কেনড্রিক লামার বেস্ট র‍্যাপ পারফরম্যান্স ও বেস্ট র‍্যাপ সং বিভাগেও পুরস্কার জিতেছেন। লেডি গাগা তার ‘আব্রাকাদাবরা’ গানের জন্য পেয়েছেন সেরা ড্যান্স-পপ রেকর্ডিং সম্মান।

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন: