নব্বই দশকের ব্যান্ডশিল্পী এখন টয়লেটের তত্ত্বাবধায়াক
								
													মনসুর হাসান, মাত্র নয় হাজার টাকায় চট্টগ্রাম নগরের জামালখান মোড়ের পাবলিক টয়লেটের তত্ত্বাবধায়ক হিসাবে কাজ করেন। কিন্তু এটি তার আসল পরিচয়, এই মনসুর হাসানই নব্বয়ের দশকের ব্যান্ডদল ‘ব্লু হরনেট’- এর ভোকাল। ভাগ্যের নির্মম পরিহাস তাকে আজ এই পর্যায়ে এনেছে।
চট্টগ্রাম মহসিন কলেজে পড়ার সময় ৬ বন্ধু মিলে গড়ে তোলেন ব্যান্ডদল ব্লু হরনেট। এই ব্যান্ডের ‘বাটালি হিলের সেই বিকেল’, ‘ছোট্ট একটি মেয়ে’, ‘কত না বছর’সহ বেশ কিছু গান তুমুল জনপ্রিয়তা পায় সেসময়। মাদকাসক্ত হয়ে পরিবার থকে দূরে রাজনীতিতে জড়িয়ে কারাভোগ করেন তিনি। মা-বাবার মৃত্যূর পর পাল্টে যায় জীবনের মোড়। অর্ধাহার-অনাহারে দিন কাটিয়েছেন বহুদিন। সবশেষ ঠিকানা হয়েয়ে পাবলিক টয়লেটের তত্ত্বাবধায়ক হিসাবে।
এক সময় ভারত থেকে অ্যালবামের প্রস্তাব পেলেও সেটি সফলতার মুখ দেখেনি। মনসুর হাসানের পরিচয় প্রথম প্রকাশ্যে আসে স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলর শৈবাল দাশ সুমনের একটি ভিডিওতে।প্রায় ১৩ মিনিটের এই ভিডিওতে মনসুর হাসান তার বর্তমান বিভিন্ন পরিস্থিতি তুলে ধরেছেন।
 
বিভি/এসআই
						


							
							
 
										
							
							
							
							
							
							
							
							
							
							
											
											
											
											
মন্তব্য করুন: