• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬

ডেঙ্গুতে আরও দুজনের মৃত্যু

প্রকাশিত: ১৮:৪৯, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২২

ফন্ট সাইজ
ডেঙ্গুতে আরও দুজনের মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরও দুজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর দেশে ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যু হলো ৫০ জনের। সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে চলতি মাসে। এ মাসে ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যু হয়েছে ২৯ জনের। এই মৃত্যুর বেশিরভাগ ঢাকা মহানগরে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের তথ্য থেকে এসব জানা গেছে।

অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী গত ২৪ ঘণ্টায় (বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে আজ শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ১২৫ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকা মহানগরের ৯২ জন ও ঢাকার বাইরের ৩৩ জন। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আছে ১ হাজার ৫১৪ জন ডেঙ্গু রোগী।

ডেঙ্গুতে আগস্ট মাসে আক্রান্ত হয়েছে সাড়ে তিন হাজার ব্যক্তি। সেপ্টেম্বরের প্রথম ২৩ দিনেই আক্রান্ত হয়েছে ৬ হাজার ৮১৯ জন। চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে গতকাল পর্যন্ত হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ১৩ হাজার জন।
 

বিভি/এনএ

মন্তব্য করুন: