• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

ফেসবুকে ছবি পোস্ট করলেও মিলবে ডলার! (ভিডিও)

প্রকাশিত: ১৪:১৯, ৭ অক্টোবর ২০২৪

আপডেট: ২০:০২, ২১ অক্টোবর ২০২৪

ফন্ট সাইজ

এখন থেকে ফেসবুকে নতুন করে মিলবে না ইনস্ট্রেম এডস, রিলিস কিংবা পারফরমেন্স বোনাস রেভিনিউ। ২ অক্টোবর ২০২৪ এ প্রকাশিত এক নিউজ লেটারে এমনটায় জানায় টেক জায়ান্ট মেটা। 

তবে নতুন পরিসরে নিয়ে আসছে 'কনটেন্ট মনিটাইজেশন' প্রোগ্রাম । যেখানে শুধু ভিডিওতে নয় বরং ছবি, স্টোরি এমনকি স্ট্যাটাস দিলে মিলবে রেভিনিউ। অর্থাৎ ভিডিও, টেক্সট এবং ইমেজ এর ৩ ফরম্যাটে মিলবে রেভিনিউ। 

মেটা আরো উল্লেখ করে তারা নতুন করে এখন আর ইনস্ট্রেম-এড প্রোগ্রাম গ্রহণ করবে না এবং এর পরিবর্তে নতুন একটি অপশন 'কনটেন্ট মনিটাইজেশন' প্রোগ্রাম এর জন্য ক্রিয়েটরদের আবেদন করতে হবে । 

বর্তমানের এই মনিটাইজেশন প্রোগ্রামের এক একটি ফরমেটের জন্য বিভিন্ন যোগ্যতার প্রয়োজন ছিল এবং ভিন্ন সাইন-আপ প্রক্রিয়ার ফলে অনেক ক্রিয়েটর সব ফরমেট থেকে রেভিনিউ পাবার সুযোগ প্রতিনিয়ত হারাচ্ছে। যার ফলে নতুন এই 'কনটেন্ট মনিটাইজেশন' প্রোগ্রাম একটা ফরমেটের জন্য আবেদন করলেই চলবে, সহজে মিলবে সব কিছু। এবং এক সাথেই দেখা যাবে যাবতীয় সব রেভিনিউ ইনফরমেশন। যদিও পে-আউট নিয়ে কোনো পরিবর্তন আসেনি ।  

চলতি সপ্তাহে নতুন এই প্রোগ্রাম এ ফেসবুক ১০ লক্ষ ক্রিয়েটরকে ইনভাইট করেছে এবং ২০২৫ সাল নাগাদ সবার জন্য উম্মুক্ত করা হবে বলেও জানিয়েছে।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন: