• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

চ্যাট জিপিটি নিষিদ্ধ করলো অ্যাপল

প্রকাশিত: ১৮:১৯, ২১ মে ২০২৩

ফন্ট সাইজ
চ্যাট জিপিটি নিষিদ্ধ করলো অ্যাপল

কর্মীদের জন্য চ্যাটজিপিটি  ব্যবহার নিষিদ্ধ করলো অ্যাপল। শুধু তাই নয় কোনো ধরনের এআই টুল ব্যবহার করতে পারবে না কর্মীরা। জানা গেছে, সম্প্রতি এআই ভিত্তিক টুল আনতে কাজ করছে অ্যাপল। গত সপ্তাহে অ্যাপলের আইওএস অপারেটিং সিস্টেমের জন্য যুক্তরাষ্ট্রে চ্যাটজিপিটি অ্যাপ উন্মুক্ত করে ওপেনএআই। সেই সঙ্গে চ্যাটজিপিটিতে যুক্ত হয়েছে ইনকগনিটো মোড। ফলে আইওএস ব্যবহারকারী ভয়েস আসিস্ট্যান্ড ব্যবহার করতে পারবেন চ্যাটজিপিটিতে।

এই ফিচারের ফলেই অ্যাপলের আশঙ্কা, এআই টুলের মাধ্যমে তাদের গোপনীয় তথ্য ফাঁস হতে পারে। তাই সফটওয়্যারের সংকেত (কোড) লেখার জন্য মাইক্রোসফটের মালিকানাধীন গিটহাবের কপিলট ব্যবহার না করার জন্য কর্মীদের পরামর্শ দিয়েছে অ্যাপল।

এদিকে চ্যাটজিপিটির নির্মাতা ওপেন এআই বলছে, চ্যাটজিপিটিতে ইনকগনিটো মোড চালু করায় তা ব্যবহারকারীর হিস্ট্রি সংরক্ষণ করে না। ওপেনআই বলছে, চ্যাটজিপিটি ব্যবহারকারীর হিস্ট্রি মাত্র ৩০ দিনের জন্য জমা রাখে।

বিভি/ এসআই

মন্তব্য করুন: