ইসরাইলে ৪ শতাধিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান, পাঠিয়েছে শত শত ড্রোন

ইসরাইলের দিকে এখন পর্যন্ত ৪০০টিরও বেশি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে ইরান। এ ছাড়া হামলার জন্য শত শত ড্রোন পাঠিয়েছে তেহরান।
বুধবার (১৮ জুন) ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর দফতর থেকে এসব তথ্য জানানো হয়।
নেতানিয়াহুর দফতরের তথ্য অনুযায়ী, ইরানি হামলায় ইসরাইলে এখন পর্যন্ত ২৪ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন ৮০০ জনের বেশি।
এ ছাড়া ইরানের হামলার জেরে ৩ হাজার ৮০০ জনের বেশি মানুষকে তাদের বাড়ি থেকে নিরাপদ জায়গায় সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
ইরানি কর্তৃপক্ষের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার থেকে ইরানে অন্তত ২২৪ জন নিহত হয়েছেন।
প্রসঙ্গত, গত ১৩ জুন ভোরে হঠাৎ ইরানে বিমান হামলা শুরু করে ইসরায়েল। ‘অপারেশন রাইজিং লায়ন’ নামের এই অভিযানে রাজধানী তেহরানসহ ইরানের বিভিন্ন সামরিক স্থাপনা, পরমাণু গবেষণা কেন্দ্র ও আবাসিক স্থাপনায় হামলা চালায় ইহুদিবাদী সেনারা।
সেই থেকে চলমান সংঘাতে এখন পর্যন্ত উভয় দেশের অনেকে নিহত ও আহত হয়েছেন। তবে এই সহিংস পরিস্থিতি থামাতে এখন পর্যন্ত কোনো আনুষ্ঠানিক উদ্যোগ নেওয়া হয়নি।
সূত্র: সিএনএন
বিভি/টিটি
মন্তব্য করুন: