• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ১৩ আগস্ট ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

বাংলাদেশ-মেঘালয় সীমান্তে বিএসএফের ‘অপারেশন অ্যালার্ট’ জারি

প্রকাশিত: ২৩:৩১, ১২ আগস্ট ২০২৫

ফন্ট সাইজ
বাংলাদেশ-মেঘালয় সীমান্তে বিএসএফের ‘অপারেশন অ্যালার্ট’ জারি

বাংলাদেশ সীমান্তে ‘অপারেশন অ্যালার্ট’ জারি করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। ভারতের স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ ও যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঠেকাতে মেঘালয় রাজ্যের সীমান্তবর্তী এলাকায় এই অভিযান আগামী ১৬ আগস্ট পর্যন্ত চলবে। মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে বিএসএফ। ইন্ডিয়া টুডের এক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, এই অভিযানে মেঘালয় রাজ্য পুলিশ ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করা হচ্ছে। অভিযানের অংশ হিসেবে সীমান্তে অতিরিক্ত সৈন্য মোতায়েন করা হয়েছে এবং বিএসএফের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তারা সরাসরি এর তত্ত্বাবধান করছেন।

জানা যায়, বিএসএফের এই ‘অপারেশন অ্যালার্ট’-এর আওতায় সীমান্তে ২৪ ঘণ্টা টহল, আকস্মিক তল্লাশি এবং নৌপথে টহল জোরদার করা হয়েছে। বিশেষ করে গবাদি পশু পাচার, চোরাচালান ও অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকাতে নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। নাইট ভিশন সরঞ্জাম এবং ভ্রাম্যমাণ টহল দলের সাহায্যে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকাগুলো সার্বক্ষণিক পর্যবেক্ষণে রাখা হচ্ছে।

বিএসএফের শিলং ফ্রন্টিয়ার সদর দপ্তরের পরিদর্শক জেনারেল ওপি উপাধ্যায় বার্তা সংস্থা এএনআইকে জানান, ভারতের স্বাধীনতা দিবসের উৎসব চলাকালীন দেশের নিরাপত্তা রক্ষা এবং শত্রুপক্ষের যেকোনো অপচেষ্টা রুখতে এই বিশেষ অভিযান শুরু করা হয়েছে।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন: