• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ভারতের উত্তর প্রদেশে আই লাভ মোহাম্মদ কর্মসূচি, আলেম গ্রেফতার

প্রকাশিত: ১৮:০৯, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আপডেট: ১৮:১০, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
ভারতের উত্তর প্রদেশে আই লাভ মোহাম্মদ কর্মসূচি, আলেম গ্রেফতার

ছবি: ডেকান হেরাল্ড

ভারতের উত্তর প্রদেশে আই লাভ মোহাম্মদ কর্মসূচি পালন করাকে কেন্দ্র করে বিক্ষোভ, সহিংসতার ধারাবাহিকতায় স্থানীয় আলেম তৌকির রাজা খানকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। 

উত্তর প্রদেশের বারেলিতে শুক্রবারের সহিংসতায় বিক্ষুব্ধ মুসল্লি ছাড়াও অন্তত ১০ পুলিশ আহত হওয়ার পরদিন জনজীবন মোটামুটি সচল হলেও পরিস্থিতি থমথমে। বিক্ষোভ থেকে অন্তত ৪০ জনকে আটকের পর ১৪ জনকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। আসামি করা হয়েছে অজ্ঞাত এক হাজার সাতশ' জনকে।

শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকালে তৌকির রাজা কর্মসূচির পক্ষে একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে পোস্ট করলে বাসার বাইরে সমর্থক আর মুসল্লিরা জড়ো হন। এতে জননিরাপত্তার স্বার্থে ইত্তেহাদ-ই-মিল্লাত কাউন্সিলের প্রধান তৌকীর রাজাকে বাসা থেকে তুলে নিয়ে যায় পুলিশ।

মূলত গত ৪ সেপ্টেম্বর কানপুর থেকে এই প্রতিবাদ শুরু হয়। সেসময় ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী শোভাযাত্রায় তাঁবুর ওপর লাগানো পোস্টার ‘আই লাভ মুহাম্মদ’ সরিয়ে ফেলে পুলিশ।

এ ঘটনার জেরে গোটা ভারতে ছড়িয়ে পড়া প্রতিবাদের অংশ হিসেবে ২৬ সেপ্টেম্বর শুক্রবার উত্তর প্রদেশে বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক দিয়েছিলেন তৌকির রাজা। হিন্দু সংগঠনগুলোর অভিযোগ, মিশ্র এলাকায় উসকানিমূলক উদ্দেশ্য আর দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র বাস্তবায়নে এই পোস্টার লাগানো হয়েছিলো। সূত্র: 

বিভি/এমআর

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2