সিঙ্গাপুরে যৌনকর্মীদের অর্থ–স্বর্ণ লুট, শাস্তির মুখে ২ ভারতীয়

প্রতীকী ছবি
সিঙ্গাপুরে হোটেলে দুই যৌনকর্মীর অর্থ ও স্বর্ণালঙ্কার লুটের দায়ে দুই ভারতীয় নাগরিককে পাঁচ বছর এক মাসের কারাদণ্ড ও ১২ বেত্রাঘাতের আদেশ দিয়েছেন আদালত। শুক্রবার (৩ অক্টোবর) সিঙ্গাপুরের আদালত এই রায় ঘোষণা করে।
দোষ স্বীকার করেছেন অভিযুক্ত দুই যুবক—অরোক্ষস্বামী দাইসন ও রাজেন্দ্রন মায়লারাসান। স্থানীয় গণমাধ্যম দ্য স্ট্রেইট টাইমস জানিয়েছে, তারা দুজন গত ২৪ এপ্রিল ভারত থেকে ট্যুরিস্ট ভিসায় সিঙ্গাপুরে যান।
দুই দিন পর লিটল ইন্ডিয়া এলাকায় ঘোরাঘুরির সময় এক অজ্ঞাত ব্যক্তি তাদের কাছে যৌনকর্মীদের যোগাযোগ নম্বর দেন। এরপর অরোক্ষস্বামী তার বন্ধুকে জানান, তারা ওই নারীদের ডেকে এনে তাদের অর্থ ও সম্পদ লুট করতে পারেন। রাজেন্দ্রন এতে সম্মতি দেন।
পরিকল্পনা অনুযায়ী, সেদিন সন্ধ্যায় তারা এক যৌনকর্মীকে একটি হোটেলে ডেকে আনেন। পরে তার হাত-পা বেঁধে স্বর্ণালঙ্কার, নগদ দুই হাজার সিঙ্গাপুর ডলার, পাসপোর্ট ও ব্যাংক কার্ড নিয়ে নেন।
এরপর রাত ১১টার দিকে একই কৌশলে আরেক যৌনকর্মীকে হোটেলে ডেকে এনে তার হাত বেঁধে মুখে কাপড় গুজে দেন। তার কাছ থেকে ৮০০ সিঙ্গাপুর ডলার, দুটি মোবাইল ফোন ও পাসপোর্ট লুট করেন তারা। চলে যাওয়ার আগে ওই নারীকে হুমকি দেন যেন হোটেল ত্যাগ না করেন।
পরদিন দ্বিতীয় যৌনকর্মী এক পরিচিত ব্যক্তির মাধ্যমে ঘটনাটি জানান, এরপরই পুলিশের তদন্তে বেরিয়ে আসে পুরো ঘটনার বিস্তারিত।
আদালতে অরোক্ষস্বামী জানান, “গত বছর আমার বাবা মারা গেছেন, আমাদের কোনো আয় নেই, তাই ডাকাতির পথ বেছে নিয়েছিলাম।” অন্যদিকে রাজেন্দ্রন বলেন, “ভারতে আমার স্ত্রী ও সন্তানরা অর্থকষ্টে ভুগছিল। তাদের সাহায্য করার জন্যই ভুল করেছি।”
রায়ের মাধ্যমে আদালত জানায়, তাদের অপরাধ ‘পরিকল্পিত ও নৃশংস’, তাই শাস্তি কঠোর করা হয়েছে।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: