টার্ন দ্য ভলিউম আপ, বিজয় ভাষণে ট্রাম্পকে মামদানি
নিউইয়র্ক সিটির মেয়র নির্বাচিত হয়ে বিজয় ভাষণেই ট্রাম্পকে কটাক্ষ করেছেন জোহরান মামদানি। বিজয়ী হিসেবে ঘোষিত হওয়ার পরপরই মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) রাতে এক বক্তব্যে ট্রাম্পকে লক্ষ্য করে তিনি বলেন, ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প, আমি আপনাকে চারটি শব্দ বলতে চাই। টার্ন দ্য ভলিউম আপ।’ রয়টার্সের এক প্রতিবেদন থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।
প্রতিবেদনসূত্রে জানা যায়, জয় নিশ্চিত হওয়ার পর নিউইয়র্কের ব্রুকলিনে বিজয়ী ভাষণ দেন জোহরান। প্রায় আধা ঘণ্টার ভাষণে মামদানি বলেন, আজ আমরা স্পষ্ট কণ্ঠে বলেছি, আশা বেঁচে আছে। এটি এমন এক যুগ হবে, যেখানে নিউইয়র্কের বাসিন্দারা তাদের নেতাদের কাছে আরও সাহসী ভূমিকা প্রত্যাশা করবেন।
উল্লেখ্য, নির্বাচনী প্রচারের সময় সরাসরি মামদানির বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছিলেন ট্রাম্প। ভোটের আগে এমনকি তিনি নিজ দলের প্রার্থীকে বাদ দিয়ে স্বতন্ত্রপ্রার্থী অ্যান্ড্রু কুমোকে সমর্থন জানিয়েছেন। এছাড়া মামদানি নির্বাচিত হলে নিউইয়র্ক সিটির জন্য বরাদ্দ বিলিয়ন বিলিয়ন ডলারের ফেডারেল তহবিল আটকে দেবেন বলে হুমকিও দেন ট্রাম্প। তবে, সব জল্পনা উপেক্ষা করে প্রথম মুসলিম হিসেবে নিউইয়র্কের মেয়রের চেয়ারে অধিষ্ঠান হলে মামদানি।
বিভি/পিএইচ




মন্তব্য করুন: