নাইজেরিয়ায় সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের গুলিতে অন্তত ১৬২ জন নিহত
নাইজেরিয়ার পশ্চিমাঞ্চলীয় কুয়ারা রাজ্যের দুইটি গ্রামে ভয়াবহ হামলা চালিয়ে অন্তত ১৬২ জনকে হত্যা করেছে সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা। মঙ্গল ও বুধবার ওরু এবং নুকু গ্রামে এই নৃশংস হত্যাকাণ্ড চালানো হয়।
হামলার প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় রাজনৈতিক নেতারা জানিয়েছেন, বন্দুকধারীরা গ্রামের বাসিন্দাদের হাত বেঁধে সারিবদ্ধভাবে দাঁড় করিয়ে গুলি করে হত্যা করে। ঘরবাড়ি-দোকানপাটে আগুনে পুড়িয়ে দেয় তারা।
বুধবার (৪ ফেব্রুয়ারি) এ ঘটনা নিশ্চিত করেন স্থানীয় পার্লামেন্ট সদস্য মোহাম্মদ ওমর বায়ো। তিনি জানান, জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেটের সাথে জড়িত লাকুরাওয়া নামের একটি সশস্ত্র গ্রুপ এই হামলা চালিয়েছে। যদিও এখন পর্যন্ত কেউই এই ঘটনার দায় স্বীকার করেনি। হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংগঠন অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল। নিহতের সংখ্যা ১৭০ জনের বেশি হতে পারে বলে সংস্থাটির আশঙ্কা।
সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান
বিভি/এসজি



মন্তব্য করুন: