• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

ইউক্রেন-রাশিয়া ইস্যুতে বৈঠকে নরেন্দ্র মোদী ও জো বাইডেন

প্রকাশিত: ১৫:৫২, ১১ এপ্রিল ২০২২

আপডেট: ১৫:৫৭, ১১ এপ্রিল ২০২২

ফন্ট সাইজ
ইউক্রেন-রাশিয়া ইস্যুতে বৈঠকে নরেন্দ্র মোদী ও জো বাইডেন

সংগৃহীত ছবি

ইউক্রেনে আগ্রাসনের জেরে রুশ জ্বালানি তেল আমদানি বন্ধসহ একাধিক ইস্যুতে আজ ভার্চ্যুয়াল বৈঠক করবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

রবিবার (১০ এপ্রিল) হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি জেন সাকি জানান, ইউক্রেনে যুদ্ধ পরিস্থিতি, বিশ্বব্যাপী খাদ্য সরবরাহ এবং বাজারে অস্থিতিশীল অবস্থা নিরসনের বিষয়ে কথা বলবেন তাঁরা। এছাড়া, বৈশ্বিক অর্থনীতিকে শক্তিশালী এবং ভারত-প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলে নিরাপত্তা, গণতন্ত্র এবং সমৃদ্ধি করার বিষয়ে আলোচনা করবেন বলে জানানো হয়। পশ্চিমা দেশগুলোর চাপ থাকা সত্ত্বেও রাশিয়ার তেল ও গ্যাস কেনা ক্রয় অব্যাহত রেখেছে ভারত তা নিয়েও আলোচনা হবে বলে জানান জেন সাকি। 

আরও পড়ুন:

রুশ আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা কেনার জন্য ভারতের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের চিন্তাভাবনার বিষয়টিও আলোচনা হতে পারে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা। 

সূত্র : এনডিটিভি।

বিভি/এএন

মন্তব্য করুন: