• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

শ্রীলঙ্কায় জমকালো স্বাধীনতা দিবস আয়োজন: ক্ষুব্ধ সাধারণ মানুষ 

প্রকাশিত: ১৯:৪০, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

ফন্ট সাইজ
শ্রীলঙ্কায় জমকালো স্বাধীনতা দিবস আয়োজন: ক্ষুব্ধ সাধারণ মানুষ 

ছবি: কলম্বোতে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ

অর্থনৈতিক দুর্দশার মাঝে জমকালো আয়োজনে ৭৫তম স্বাধীনতা দিবস উদযাপন করায় বিক্ষোভ হয়েছে শ্রীলঙ্কায়। শনিবার (৪ ফেব্রুয়ারি) স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে রাজধানী কলম্বোয় এক মনোজ্ঞ প্যারেডের আয়োজন করা হয়। খোলা স্থানে সামরিক সরঞ্জাম, যুদ্ধ জাহাজ ও বিমান প্রদর্শন করে দ্বীপরাষ্ট্রটির সেনা, নৌ ও বিমানবাহিনী।

প্রেসিডেন্ট রনিল বিক্রমাসিংহে ছাড়াও অংশ নেন সরকারের উচ্চ পর্যায়ের প্রায় সব মন্ত্রী ও কর্মকর্তা। এতে খরচ হয় প্রায় দু'শো মিলিয়ন লংকান রুপি।

এই আয়োজনকে রাষ্ট্রীয় অর্থের অপচয় আখ্যা দিয়ে বিক্ষোভ করে বিভিন্ন রাজনৈতিক ও ধর্মীয় সংগঠন। সঙ্কটময় সময়ে বিপুল অর্থ ব্যয়কে স্বাধীনতার অপব্যবহার বলেও উল্লেখ করেন কেউ কেউ।

শুক্রবার (৫ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে জাতিসংঘ জানায়, বর্তমানে শ্রীলঙ্কার এক-তৃতীয়াংশ মানুষের মানবিক সাহায্যের প্রয়োজন। দেশটির বর্তমান বৈদেশিক ঋণের পরিমাণ ৫১ বিলিয়ন ডলার, যার ২৮ বিলিয়ন শোধ করতে হবে ২০২৭ সালের মধ্যে। সূত্র: আল জাজিরা

বিভি/এমআর

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2