নৌপথে এবারের ঈদ যাত্রা স্বস্তির: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ফাইল ছবি
কয়েকটি লঞ্চ কিছুটা দেরিতে ছাড়লেও এবারের নৌপথে ঈদযাত্রা স্বস্তির বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। সময়মতো লঞ্চ ছেড়ে না গেলে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতেও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।
শুক্রবার (৬ জুন) সকালে সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনাল পরিদর্শন শেষে উপদেষ্টা বলেন, দুই একটি লঞ্চের জন্য ঈদযাত্রা যেন দুর্ভোগে পরিণত না হয়। এসময় সাংবাদিকদের তিনি জানান, নির্ধারিত দামেই বিক্রি হচ্ছে লঞ্চের টিকিট। দুই একটি বাদে অধিকাংশ লঞ্চই নির্ধারিত সময়েই ছেড়ে যাচ্ছে।
গেলো পাঁচ দিনে ঘাট ছেড়েছে ৮২৪টি লঞ্চ। সেগুলোতে দক্ষিণাঞ্চলের আট লাখ যাত্রী ঘরে ফিরেছেন বলেও জানান উপদেষ্টা।
বিআইডব্লিউটিএ জানিয়েছে, শুক্রবার সকাল ৬টা থেকে ১১টা পর্যন্ত ২৮টি লঞ্চ ঘাট ছেড়ে গেছে। বিকেলের মধ্যে আরও ৩৫টি লঞ্চ ছাড়ার কথা রয়েছে। এ ছাড়া বৃহস্পতিবার সকাল থেকে রাত পর্যন্ত মোট ১৩৭টি লঞ্চ যাত্রী নিয়ে ঢাকা ত্যাগ করেছে।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: