সংসদীয় আসনের সীমানা নির্ধারণকে কেন্দ্র করে ইসিতে উত্তেজনা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া ২ ও ৩ আসনের সংসদীয় এলাকার সীমানা নির্ধারণ নিয়ে শুনানি চলাকালে বিএনপি ও এনসিপির নেতাকর্মীদের মধ্যে বাকবিতণ্ড ও মারামারির ঘটনা ঘটেছে। রবিবার (২৪ আগস্ট) দুপুর ১২টায় নির্বাচন ভবনে ওই দুই আসনের সীমানা সংক্রান্ত দাবি আপত্তির শুনানি প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিনের উপস্থিতিতে শুরু হয়। এরপর শুরু হয় হট্টগোল।
এমন সময় বিএনপির সহ-আন্তর্জাতিকবিষয়ক সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানার অনুসারী এবং এনসিপির নেতাকর্মীদের সঙ্গে হাতাহাতি, মারামারি ও উচ্চবাক্য বিনিময় শুরু হয়। নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ চেষ্টা করেও দুই গ্রুপের মারামারি থামাতে পারেনি।
এনসিপি নেতা প্রকৌশলী আমিনুল হক চৌধুরী গণমাধ্যমকে বলেন, রুমিন ফারহানার লোকজন আমাদের আক্রমণ করেছেন। আমরা যারা এনসিপি করি তাদের ওপর ব্যাপক আক্রমণ করা হয়েছে। আমাদের অপরাধ হলো- আমরা দাবি নিয়ে ইসিতে এসেছি। এই কারণে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সামনে আমাদের পেটানো হয়েছে।’
অন্যদিকে রুমিন ফারহানা বলেন, প্রথমে তারা আমাদেরকে ধাক্কা দেয়। এটা দেখে আমার অনুসারীরা বসে থাকেনি। তাদের ধাক্কার প্রতিবাদে আমার লোকজন ধাক্কা দিয়েছে। তারা কি এনসিপি-জামায়াত ছিল, নাকি গুন্ডা-মাস্তান ছিল সেটা আমরা দেখিনি।
বিভি/পিএইচ
মন্তব্য করুন: