• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ০৪ আগস্ট ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

পবিত্র শবে বরাতে আতশবাজি-পটকা নিষিদ্ধ

প্রকাশিত: ১৮:০১, ১৬ মার্চ ২০২২

আপডেট: ১৮:০৪, ১৬ মার্চ ২০২২

ফন্ট সাইজ
পবিত্র শবে বরাতে আতশবাজি-পটকা নিষিদ্ধ

আগামী ১৮ মার্চ ২০২২ খ্রি. শুক্রবার (১৪ শাবান ১৪৪৩ হিজরী) দিনগত রাতে পবিত্র শবে বরাত উদযাপিত হবে। এই রাতে বিস্ফোরক দ্রব্য, আতশবাজি, পটকা, অন্যান্য ক্ষতিকারক ও দূষণীয় দ্রব্য বহন এবং ফোটানো নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

বুধবার (১৬ মার্চ) ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পবিত্র শবে বরাতের পবিত্রতা রক্ষার্থে এবং সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে শবে বরাত উদযাপন নিশ্চিতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ অর্ডিন্যান্স (অর্ডিন্যান্স নং-III/৭৬) এর ২৮ ধারায় অর্পিত ক্ষমতাবলে আগামী ১৮ মার্চ সন্ধ্যা ৬টা থেকে ১৯ মার্চ ভোর ৬টা পর্যন্ত বিস্ফোরক দ্রব্য, আতশবাজি, পটকাবাজি, অন্যান্য ক্ষতিকারক ও দূষণীয় দ্রব্য বহন এবং ফোটানো নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

বিভি/এএন

মন্তব্য করুন: