বেহেশতের কথায় আপনারা সবাই আমারে খায়া ফেললেন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ফাইল ছবি
দেশজুড়ে সমানভাবে আলোচিত হয়েছে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ‘বেহেশতে’ থাকার বক্তব্য। এ কথা বলে সমালোচনার মুখেও পড়েছেন তিনি। পরে সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, বেহেশত ছিল কথার কথা। আর এটা নিয়ে সংবাদ করায় বিপাকে পড়েছেন তিনি।
রবিবার (১৪ আগস্ট) বিকালে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় বাংলাদেশ সফররত জাতিসংঘের মানবাধিকারবিষয়ক হাইকমিশনার মিশেল ব্যাচলেটের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ‘বেহেশত’ প্রসঙ্গে কথা বলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
আরও পড়ুন: সাপের ছোবল থেকে ছেলেকে বাঁচাতে মায়ের সাহসী কাণ্ড (ভিডিও)
এ সময় পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘আমি তো ট্রু সেন্সে বেহেশতের কথা বলিনি। কথার কথা। কিন্তু আপনারা সবাই আমারে খায়া ফেললেন।’
সমালোচনার মুখে পড়া নিয়ে আব্দুল মোমেন বলেন, ‘আমরা অনেকের চেয়ে ভালো আছি। বলতে পারেন বেহেশতে আছি। আর যায় কোথায়! সবাই আমারে এক্কেরে...। এই হলো বাংলাদেশের মিডিয়ার স্বাধীনতা খর্ব।’
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘আমি মিডিয়ার স্বাধীনতা খর্ব করেছি? আফটার অল আই অ্যাম আ পাবলিক ফিগার। নিশ্চয়ই আপনারা আমাকে ক্রিটিসাইজ করতে পারেন। আই ডোন্ট মাইন্ড। তবে আগামীতে সাবধান হইতে হবে। আমি খোলামেলা মানুষ। আমি শিক্ষক মানুষ। আমি যেটা মনে করি, সেটা খোলামেলা বলে ফেলি। আমার দল থেকে আমাকে ইয়ো করেছেন। পজিশনে থেকে ভালো কথা বলা দরকার।’
এর আগে গত শুক্রবার সিলেটে এক অনুষ্ঠানের পর সাংবাদিকদের কাছে বর্তমান বৈশ্বিক প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশের অবস্থা নিয়ে কথা বলেন আব্দুল মোমেন। তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ শ্রীলঙ্কা হয়ে যাবে, একটি পক্ষ থেকে এমন প্যানিক ছড়ানো হচ্ছে। বাস্তবে এর কোনো ভিত্তি নেই। বৈশ্বিক মন্দায় অন্যান্য দেশের তুলনায় আমরা বেহেশতে আছি।’
পররাষ্ট্রমন্ত্রীর এ বক্তব্যের সমালোচনা চলছে। এ জন্য কোন প্রসঙ্গে বেহেশত বলেছেন, তা নিয়ে শনিবার ব্যাখ্যা দিয়েছেন তিনি। তবে তাতেও সমালোচনা থামেনি।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: