• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

রফতানি আয় বাড়াতে নতুন বাজার খুঁজতে বললেন প্রধানমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৪:০৫, ২০ মার্চ ২০২৩

ফন্ট সাইজ
রফতানি আয় বাড়াতে নতুন বাজার খুঁজতে বললেন প্রধানমন্ত্রী

দেশের রফতানি আয় বাড়াতে পণ্য বহুমুখীকরণ ও নতুন নতুন বাজার খোঁজার পরামর্শ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সোমবার (২০ মার্চ) গণভবনে রপ্তানি সংক্রান্ত জাতীয় কমিটির ১১তম সভায় তিনি এ পরামর্শ দেন।

এ সময় প্রধানমন্ত্রী বলেন, পণ্য রফতানি কয়েকটার মধ্যে ধরে থাকব, সেটা না। পণ্য বহুমুখীকরণ, কোন দেশে কোনটা প্রয়োজন আমরা সেটা উৎপাদন করব এবং রফতানি করব। রফতানি পণ্য বহুমুখী করা খুবই প্রয়োজন। বিশ্বের বিভিন্ন দেশ বাংলাদেশ থেকে পণ্য আমদানি করতে আগ্রহী। আমাদের নতুন নতুন বাজার খুঁজতে হবে।

বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়ছে জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, বিনিয়োগের ক্ষেত্রে বাংলাদেশ সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে সক্ষম হয়েছে। আমরা যে ১০০টি অর্থনৈতিক অঞ্চল করে দিচ্ছি সেখানে গার্মেন্টস, ওষুধ, মোটর গাড়ি, ইলেকট্রনিক মোটরগাড়িসহ বিভিন্ন ধরনের বিনিয়োগ আসছে।

বিভি/রিসি

মন্তব্য করুন: