নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা না করার আহ্বান মির্জা আব্বাসের

ছবি: মির্জা আব্বাস
নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা না করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। তিনি বলেন-সরকারকে বিভ্রান্ত করতে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল বিভিন্ন কথা বলছে। যারা নির্বাচন ব্যাহত ও প্রশ্নবিদ্ধ করার চেষ্টা করছে তারা দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব এবং ভোটাধিকার হরনের চেষ্টা করছে বলেও অভিযোগ তার। সরকারের মধ্যে থাকা কিছু লোক সিন্ডিকেটকে আশকারা দিচ্ছে বলেই দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে আসছে না বলেও অভিযোগ মির্জা আব্বাসের।
কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে সদস্য নবায়ন কর্মসূচি শুরু করেছে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি। শুক্রবার নয়াপল্টন দলীয় কার্যালয়ে এর উদ্বোধন করেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। এসময় তিনি বলেন, দলের মধ্যে কিছু স্বার্থান্বেষী মহল আছে যারা নিজের স্বার্থের বাইরে অন্য কিছু ভাবে না। সংগঠন বিরোধী কার্যক্রমে জড়িতদের সদস্যপদ নবায়ন যেন না হয় সেদিকে নজর রাখার পরামর্শ তার।
রমজানকে সামনে রেখে জিনিসপত্রের দাম বাড়ছে অভিযোগ করে তিনি বলেন, সিন্ডিকেট তাদের কাজ বন্ধ করেনি। ডেভিল ব্যবসায়ীদের সাথে হাত মিলিয়েছে বিশেষ একটি রাজনৈতিক দল।
শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে আদাবরে একটি ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের উদ্বোধন করে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম নেতাকর্মীদের নির্বাচনের প্রস্তুতি নেওয়ার আহ্বান জানান।
এদিকে, জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এক নাগরিক সমাবেশে বিএনপি চেয়ারপারসেনর উপদেষ্টা জয়নুল আবেদীন ফারুক, অবিলম্বে নির্বাচনের মধ্য দিয়ে জনপ্রতিনিধিদের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর ও রমজানকে সামনে রেখে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণের দাবি জানান।
বিভি/এমআর
মন্তব্য করুন: