• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ০১ অক্টোবর ২০২৫

‘কোনো অন্যায়-দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দেওয়া হবে না, এটাই হোক দুর্গোৎসবের শিক্ষা’

প্রকাশিত: ২২:৪৩, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আপডেট: ২২:৪৪, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
‘কোনো অন্যায়-দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দেওয়া হবে না, এটাই হোক দুর্গোৎসবের শিক্ষা’

ছবি: ড. আব্দুল মঈন খান

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী ড. আব্দুল মঈন খান বলেছেন, দুর্গাপূজা থেকে শিক্ষা নিয়ে অন্যায়-অনাচারের বিরুদ্ধে সোচ্চার থাকি। বাংলাদেশে কোনো অন্যায়-দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দেওয়া হবে না, এটাই হোক দুর্গোৎবের শিক্ষা। 

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) রাতে নরসিংদী শহরের বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শন শেষে সেবাসংঘ পূজামন্ডপে বক্তব্যকালে এসব কথা বলেন। এসময় হিন্দু ধর্মাবলম্বী নেতৃবৃন্দসহ ভক্তবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।  

তিনি বলেন, শুধু আনন্দ উৎসব করলে হবে না, শারদীয় পূজার মূল বার্তা উপলব্ধি করতে হবে। বছরে একবার মা আসেন পৃথিবীতে গত ১ বছরের পাপ-জঞ্জাল-অন্যায় দূর করে দেবার জন্যে। বাংলাদেশ থেকে অন্যায়কে দূর করে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য ছাত্র-জনতা মিলে সংগ্রাম করেছিলাম। কেউ যদি ভাবে গত বছরে সকল সমস্যার সমাধান হয়ে গেছে তাহলে বিরাট ভুল হবে।

এসময় মঈন খান আরো বলেন, গণতন্ত্রকে উত্তরণ করে একটি সুষ্ঠ, নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে মানুষ যাকে খুশি ভোট দিয়ে দেশ পরিচালনার দায়িত্বভার দেবে। আমাদেরকে সচেতন থাকতে হবে। বাংলাদেশে অন্যায়-অত্যচার, জুলুম ও দুর্নীতিকে আমরা প্রতিহত করবো। এদেশে আমরা সত্যিকার ন্যায়নীতির শাসন ও সুশীল সমাজের শাসন পুনঃপ্রতিষ্ঠিত করবোই। 


 

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2