• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬

এবার ভূমিকম্পে কাঁপলো গাজীপুর

প্রকাশিত: ১২:৩০, ২২ নভেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
এবার ভূমিকম্পে কাঁপলো গাজীপুর

নরসিংদীর মাধবদীতে ৫ দশমিক ৭ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানার ২৪ ঘণ্টা পেরনোর আগেই গাজীপুরে আরেকটি কম্পন রেকর্ড করেছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতরের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ ও গবেষণা কেন্দ্র। আজ (শনিবার) সকাল ১০টা ৩৬ মিনিটে গাজীপুরের বাইপাইল এলাকায় ৩ দশমিক ৩ মাত্রার ভূমিকম্পটি অনুভূত হয়। বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর থেকে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়। 

এর আগে, গতকাল (শুক্রবার) সকালে ঢাকা থেকে ১৩ কিলোমিটার পূর্বে পাঁচ দশমিক সাত মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়। এতে দুই শিশুসহ ১০ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

বিএমডি জানায়, গতকাল (শুক্রবার) ১০টা ৩৮ মিনিটে রেকর্ড করা সেই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৭। ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিলো নরসিংদীর মাধবদী, যা ঢাকার আগারগাঁও সিসমিক সেন্টারের প্রায় ১৩ কিলোমিটার পূর্বে অবস্থিত। এর কোঅর্ডিনেট ছিল উত্তর অক্ষাংশ ২৩.৭৭° এবং পূর্ব দ্রাঘিমাংশ ৯০.৫১°।

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন: