রেশম পল্লীতে এবার ঈদের আকর্ষণ ‘র’ সিল্কের উপর হাতের কাজ

প্রতীকী ছবি
রাজশাহীতে জমে উঠেছে সিল্ক শোরুম ও বিপনী বিতানগুলো। ক্রেতা আকর্ষণে সাজানো হয়েছে বাহারী ডিজাইনের শাড়ি, পাঞ্জাবি ও থ্রিপিস ও শিশুদের পোশাক। দাম বেশি হওয়ায় অনেকের পক্ষেই পছন্দের এসব পোশাক কেনা সম্ভব হচ্ছে না। তবে, বেচাকেনায় সন্তুষ্ট ব্যবসায়ীরা।
ঈদ সামনে রেখে ক্রেতাদের ভীড়ে সরগরম রাজশাহীর রেশম পল্লী। এবার ঈদে বিশেষ আকর্ষণ “র” সিল্কের উপর হাতের কাজ করা শাড়ি- থ্রিপিস। শোরুমগুলোতে আড়াই হাজার থেকে ৭০ হাজার টাকা শাড়িও রয়েছে। নানা রং ও ডিজাইন পোশাকে ক্রেতারা মুগ্ধ হলেও দামের প্রশ্নে হতাশা।
ক্রেতারা বলছেন, দ্রব্যমূল্যের যে অবস্থা, তাতে সাধ থাকলেও নেই সাধ্য। তাই কেনা হচ্ছে না পছন্দের পোশাকটি। সাধ্যের মধ্যেই সেরে নিতে হচ্ছে ঈদের কেনাকাটা।
ব্যবসায়ীরা বলছেন কেনাবেচা বেশ ভালো। ঈদ যত ঘনিয়ে আসবে তত কেনাবেচা আরও বাড়বে বলে জানালেন ব্যবসায়ীরা। কেবল রাজশাহী নয়, সারা দেশে ব্যাপক চাহিদা এখানকার সিল্কের শাড়ি-পাঞ্জাবিসহ বিভিন্ন কাপড়ের।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: