টস জিতে ব্যাটিংয়ে নিউজিল্যান্ড, বাংলাদেশ দলে দুই পরিবর্তন

টস জিতে ব্যাটিংয়ে নিউজিল্যান্ড
মিরপুরে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। প্রথম ওয়ানডে বৃষ্টিতে ভেস্তে যাওয়ায় কোনো ফলাফল আসেনি। দুপুর দুইটায় শুরু হতে যাওয়া ম্যাচে টস জিতে ব্যাটিং নিয়েছে সফরকারী নিউজিল্যান্ড। আর একাদশে দুটি পরিবর্তন নিয়ে ফিল্ডিংয়ে নামছে টাইগাররা।
শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) পরিবর্তিত একাদশ নিয়ে মাঠে নামছে লিটন দাসের দল। একাদশ থেকে ছিটকে গেছেন উইকেপরক্ষক ব্যাটার নুরুল হাসান সোহান ও পেসার তানজিম হাসান সাকিব। দুজনের পরিবর্তে দলে এসেছেন খালেদ হাসান ও হাসান মাহমুদ।
এর আগে গত বৃহস্পতিবার সিরিজের প্রথম ম্যাচে মাত্র ৩৩.৪ ওভার খেলা অনুষ্ঠিত হয়। পরে বৃষ্টি না থামায় ম্যাচ পরিত্যক্ত করেন আম্পায়ারদ্বয়। ওই বৃষ্টিতে পুরো ঢাকা শহরে তীব্র জলাবদ্ধতা দেখা দেয়। বৃষ্টির আশঙ্কা মাথায় নিয়েই শুরু হচ্ছে দ্বিতীয় ওয়ানডে। বিশ্বকাপের আগে দুই দলের শেষ প্রস্তুতি মূলক সিরিজ এটি।
দুই পরিবর্তনের এই ম্যাচে আজ বাংলাদেশের হয়ে অভিষেক হচ্ছে পেসার খালেদ আহমেদের। যদিও খালেদের টেস্ট অভিষেক হয়েছে আগেই। পেসার হাসান মাহমুদও সুযোগ পাচ্ছেন তানজিম সাকিব চোট পাওয়ায়।
বাংলাদেশ একাদশ: লিটন দাস, তামিম ইকবাল, তানজিদ হাসান তামিম, সৌম্য সরকার, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, তাওহীদ হৃদয়, মাহেদি হাসান, নাসুম আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান, খালেদ আহমেদ ও হাসান মাহমুদ।
নিউজিল্যান্ড একাদশ: ফিন অ্যালেন, উইল ইয়ং, চ্যাড বোয়েস, হেনরি নিকোলস, টম ব্লান্ডেল, রাচিন রবীন্দ্র, কোলে ম্যাককনচি, ইশ সোধি, কাইলি জেমিসন, লুকি ফার্গুসন ও ট্রেন্ট বোল্ট।
বিভি/এ.জেড
মন্তব্য করুন: