• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ভালো শুরু করেও বড় সংগ্রহ করতে পারলো না টাইগাররা

প্রকাশিত: ২২:৩৫, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আপডেট: ২২:৪০, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
ভালো শুরু করেও বড় সংগ্রহ করতে পারলো না টাইগাররা

ছবি: সংগৃহীত

এশিয়া কাপে টিকে থাকার ম্যাচে ভালো শুরু পেয়েও কাজে লাগাতে পারলো না বাংলাদেশ। পাওয়ারপ্লেতে কোনো উইকেট না হারিয়ে ৫৯ রান করার পর বড় সংগ্রহের স্বপ্ন দেখছিলেন ক্রিকেট ভক্তরা। তবে মিডল ওভারে রশিদ খান এবং নূর আহমেদের ঘূর্ণিতে পথ হারায় টাইগাররা। শেষ ১৪ ওভারে কেবল ৯৫ রান করে বাংলাদেশ থামে ১৫৪ রানে।

সুপার ফোরের আশা বাঁচাতে জয় লাগবেই, এশিয়া কাপের এমন ম্যাচে আজ (১৬ সেপ্টেম্বর) আফগানিস্তানের মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ। আবু ধাবির শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে প্রথম ইনিংস শেষে আফগানস্থানকে ১৫৫ রানের লক্ষ্য দিয়েছে বাংলাদেশ। 

টস জিতে আজ আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। এ ম্যাচে বাংলাদেশ চারটি পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নেমেছে। দলে রাখা হয়নি পারভেজ হোসেন ইমন, শরিফুল ইসলাম, শেখ মেহেদী হাসান ও তানজিম হাসান সাকিবকে। দলে ঢুকেছেন সাইফ হাসান, নুরুল হাসান সোহান, নাসুম আহমেদ ও তাসকিন আহমেদ।

তানজিদ হাসান তামিমের সাথে ওপেনিংয়ে নামেন সাইফ হাসান। ভাগ্যের সহায়তা পান দুজনই। প্রথম ওভারে ক্যাচ তুলেও বেঁচে যান সাইফ হাসান। তৃতীয় ওভারে ভাগ্য সুপ্রসন্ন হয় তানজিদ হাসানের। পাওয়ার প্লের ৬ ওভারে বাংলাদেশ তোলে বিনা উইকেটে ৫৯।

একসময় মনে হচ্ছিলো, বাংলাদেশ ১৭০-১৮০ রানের দিকে এগোচ্ছে। কিন্তু তানজিদ ছাড়া বাকি ব্যাটারদের ব্যর্থতায় দল খুঁজে পায় ১৫৪ রানের মাঝারি সংগ্রহ।

আফগান স্পিনার নুর আহমেদকে ছক্কা মারতে গিয়ে লং অফে ইব্রাহিম জাদরানের ক্যাচে পরিণত হওয়ার আগে ৩১ বলে ৫২ রান করেন তানজিদ। ২৮ বলে ৩০ আসে সাইফের ব্যাট থেকে। বাকিরা কেউই ত্রিশ পেরোতে পারেননি।
 

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন: