শেষ হলো বিসিবি নির্বাচনের ভোটগ্রহণ

বহু নাটকীয়তার পর অবশেষে অনুষ্ঠিত হলো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড 'বিসিবি'র পরিচালনা পরিষদের নির্বাচন। রাজধানীর হোটেল সোনারগাঁওয়ে সকাল ১০টায় শুরু হয়ে বিকাল ৪টা পর্যন্ত চলে ভোটগ্রহণ।
গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, তিনটি ক্যাটাগরিতে বিসিবির নির্বাচনে এবার কাউন্সিলর ছিলো ১৯২ জন। তবে নরসিংদী জেলা থেকে কেউ না থাকায় সংখ্যাটা দাঁড়ায় ১৯১ এ। এছাড়াও পাঁচটি বিভাগে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচন হয়ে যাওয়ায় ভোটার সংখ্যা কমে আসে ১৫৬ তে। আগেই ঢাকার ৪৮ ক্লাব নির্বাচন বর্জন করেছে।
পরিচালক পদে বিজয়ী প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হবে সন্ধ্যায়। এরপর হবে সভাপতি ও দুই সহ-সভাপতি নির্বাচন।
ক্যাটাগরি ১-এ ১০ জন পরিচালকের মধ্যে আট জন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। ঢাকা থেকে আমিনুল ইসলাম বুলবুল ও নাজমুল আবেদিন ফাহিম, চট্টগ্রাম থেকে আহসান ইকবাল চৌধুরী ও আসিফ আকবর, খুলনা থেকে আব্দুর রাজ্জাক ও জুলফিকার আলী খান, সিলেট থেকে রাহাত শামস এবং বরিশাল থেকে শাখাওয়াত হোসেন।
ক্যাটাগরি ২-এ ১২টি পদের জন্য ব্যালটে নাম আছে ১৭ প্রার্থীর। ক্যাটাগরি ৩-এ একটি পরিচালক পদের প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক খালেদ মাসুদ ও ক্রিকেটারদের সংগঠন 'কোয়াবের' সাবেক সাধারণ সম্পাদক দেবব্রত।
বিসিবির ২৫ পরিচালকের মধ্যে ভোটে নির্বাচিত হবেন ২৩ জন। বাকি দুইজনকে মনোনয়ন দেবে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ।
বিভি/এমআর
মন্তব্য করুন: