• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫

নারী বিশ্বকাপ কাবাডিতে জার্মান নারীদের হারিয়েছে বাংলাদেশ

প্রকাশিত: ০৮:৪০, ১৯ নভেম্বর ২০২৫

আপডেট: ০৮:৪১, ১৯ নভেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
নারী বিশ্বকাপ কাবাডিতে জার্মান নারীদের হারিয়েছে বাংলাদেশ

নারী বিশ্বকাপ কাবাডিতে টানা দ্বিতীয় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। মিরপুর শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) অনভিজ্ঞ জার্মান নারীদের ৫৭-২৭ পয়েন্টে হারিয়েছে রূপালী আক্তারের দল।

অন্য ম্যাচে গতবারের চ্যাম্পিয়ন ভারত ৬৫- ২০ পয়েন্টে হারিয়েছে থাইল্যান্ডকে।

বাংলাদেশের মেয়েদের বিপক্ষে দলীয় শক্তি ও অভিজ্ঞতা; দু'বিভাগেই পিছিয়ে থেকে টার্ফে নামে জার্মান নারী দল। অবশ্য শারীরিক গড়নে জার্মান দল এগিয়ে থাকলেও, টেকনিকে অনেক পিছিয়ে ছিলো।

কাবাডিতে জার্মান মেয়েদের পথ চলাই শুরু হয় ২০২৩ সালে। তাই, শ্রাবণী মল্লিক, বৃষ্টি বিশ্বাস ও স্মৃতি আক্তাররা শুরু থেকেই জার্মান মেয়েদের আটকে রাখেন এবং রেইডে পয়েন্ট সংগ্রহ করতে থাকেন।

ম্যাচ শুরুর পাঁচ মিনিটেই জার্মানদের অলআউট করে রূপালী আক্তারের দল এগিয়ে যায় ১০-০ পয়েন্টে। সেই সুযোগে স্কোয়াডে থাকা প্রায় সব খেলোয়াড়কেই পর্যায়ক্রমে খেলিয়েছে বাংলাদেশ। তবে সময়ের সাথে সাথে জার্মান মেয়েরা একপর্যায়ে ভালোই প্রতিরোধ গড়ে তুলেছিলো।

ম্যাচের দশম মিনিটে দ্বিতীয়বার অলআউট হয় জার্মানরা, তাতে ম্যাচের ব্যবধান দাঁড়ায় ২২-৫ পয়েন্টে। প্রথমার্ধ শেষে বাংলাদেশ এগিয়ে ছিল ২৮-৯ পয়েন্টে। দ্বিতীয়ার্ধে স্বাগতিকদের কিছুটা হালকা মেজাজে খেলায়, জার্মান দল কিছু পয়েন্ট আদায় করে নেয়ার সুযোগ পায়।

ম্যাচের শেষ ছয় মিনিট বাকি থাকতে জার্মানি তৃতীয়বার অলআউট হয়। তখন স্কোর ছিল ৪৩-২১। শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশ ম্যাচ শেষ করে ৫৭-২৭ ব্যবধানে। জার্মানদের চারবার অলআউট করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2