মুশফিকের রেকর্ড, লিটনের সেঞ্চুরি; বড় ট্রেইলে বিপাকে আয়ারল্যান্ড
বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের মিস্টার ডিপেন্ডেবল মুশফিকুর রহিম টেস্ট ক্যারিয়ারের শততম ম্যাচের প্রথম ইনিংসেই সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন। এরপর লিটন দাসের অনবদ্য আরেক সেঞ্চুরিতে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে হওয়া দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৪৭৬ তুলেছে টাইগাররা।
এর আগে বুধবার (১৯ নভেম্বর) মিরপুরে শুরু হওয়া ম্যাচে ব্যাটিং শুরু করে বাংলাদেশ। প্রথম দিন খেলা শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে সংগ্রহ করে ২৯২ রান। মুশফিক ৯৯ রানে অপরাজিত ছিলেন। অপর অপরাজিত ব্যাটার লিটন দাসের সংগ্রহ ৪৭ রান। এছাড়া ঢাকা টেস্টের প্রথম দিনে ১২৮ বলে ১টি বাউন্ডারির সাহায্যে ৬৩ রান করে ফিরেছেন সাবেক অধিনায়ক মুমিনুল হক সৌরভ। দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষে মুশফিকের সংগ্রহ দাড়ায় ১০৬ এবং লিটন দাস করেছেন ১২৮ রান।
অন্যদিকে, বাংলাদেশের দেওয়া বড় ট্রেইল নিয়ে প্রথম ইনিংস শুরু করেছে আয়ারল্যান্ড। দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষে ৯৮ রানে ৫ উইকেট হারিয়েছে সফরকারীরা। বাংলাদেশের হয়ে হাসান মুরাদ পেয়েছে ২ উইকেট। এছাড়াও, খালেদ আহমেদ, তাইজুল ইসলাম ও মেহেদি হাসান মিরাজ পেয়েছেন ১টি করে উইকেট। আয়ারল্যান্ডে পেছনে এখনও ৩৭৮ রানের ট্রেইল।
বিভি/পিএইচ




মন্তব্য করুন: