• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫

ভারতীয় গণমাধ্যমের চোখে ১০ উইকেটে হারের ১০টি কারণ

প্রকাশিত: ১৮:০৭, ১০ নভেম্বর ২০২২

আপডেট: ১৮:১৪, ১০ নভেম্বর ২০২২

ফন্ট সাইজ
ভারতীয় গণমাধ্যমের চোখে ১০ উইকেটে হারের ১০টি কারণ

ইংল্যান্ডের কাছে নাস্তানাবুদ হয়ে বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নিয়েছে শক্তিশালী ভারত। সেমিফাইনালে ১০ উইকেটে হেরে বিদায় নিয়েছে রোহিত শর্মারা। কেন হারতে হল ভারতকে? ১০ কারণ খুঁজে বের করেছে ভারতীয় গণমাধ্যম আনন্দবাজার।

আরও পড়ুন: 

১. শুরুটাই খারাপ হয়। দ্বিতীয় ওভারেই ফিরে যান লোকেশ রাহুল। মাত্র ৫ রান করে ক্রিস ওকসের বলে উইকেটের পিছনে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান এই ওপেনার।

২. পাওয়ার প্লে-র প্রথম ছ’ওভারে ভারত মাত্র ৩৮ রান তোলে। শুরু থেকেই পিছিয়ে পড়ে ভারত।

৩. রোহিত শর্মার খারাপ ফর্ম। এই ম্যাচেও একেবারেই ভাল খেলতে পারেননি। ২৮ বলে ২৭ রান করেন।

৪. প্রথম দশ ওভারে ভারত ৬৫ রানও করতে পারেনি। মাত্র ৬২ রান ওঠে।

৫. দুর্দান্ত ফর্মে থাকা সূর্যকুমার যাদব ব্যর্থ। ১০ বলে মাত্র ১৪ রান করেন তিনি।

৬. সব মিলিয়ে ভারতীয় ব্যাটিং চূড়ান্ত ব্যর্থ। কোহলি-সূর্য ছাড়া কোনও বড় জুটি হয়নি। সার্বিকভাবে ব্যর্থ ভারতীয় ব্যাটিং।

৭. ইংল্যান্ড পাওয়ার প্লে-তে ৬ ওভারে ৬৩ রান তুলে ফেলে। ভুবনেশ্বর কুমার, আরশদীপ সিংহ, অক্ষর পটেল, মোহাম্মদ শামিরা ইংল্যান্ডের একটিও উইকেট ফেলতে পারেননি।

৮. ব্যাটিংয়ের মতো ভারতের গোটা বোলিংও ব্যর্থ। ভুবনেশ্বর কুমার ২ ওভারে ২৫ রান, মোহাম্মদ শামি ৩ ওভারে ৩৯ রান, রবিচন্দ্রন অশ্বিন ২ ওভারে ২৭ রান, হার্দিক পান্ডিয়া ৩ ওভারে ৩৪ রান দেন।

৯. ফিল্ডিংও ভাল হয়নি। বিশেষ করে একটি রান বাঁচাতে গিয়ে মোহাম্মদ শামি যা করলেন, তার কোনও ব্যাখ্যা নেই। বল কুড়িয়ে নিজে না ছুড়ে আচমকাই তিনি সতীর্থ এক ফিল্ডারের দিকে ছোড়েন।

১০. টসে হারাও ভারতের বিপক্ষে গিয়েছে। যদিও রোহিত টস হারার পরে বলেছিলেন, তিনি জিতলে শুরুতে ব্যাটই করতেন।

আরও পড়ুন: 

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2