বৃষ্টি ঠেলে সেমিতে ইংল্যান্ডকে ১৭২ রানের টার্গেট দিল ভারত

গায়ানায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দ্বিতীয় সেমিফাইনাল। মুখোমুখী ভারত ও ইংল্যান্ড। গায়ানার প্রভিডেন্স স্টেডিয়ামে পূর্বনির্ধারিত সূচি অনুযায়ী বাংলাদেশ সময় রাত ৮ টায় টস হওয়ার কথা থাকলেও বৃষ্টির কারণে সে টস হয় ১১ টা ২০ মিনিটে অর্থাৎ বাংলাদেশ সময় রাত ৯টা ২০ মিনিটে টস হয়। টস জিতে শুরুতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন ইংল্যান্ড অধিনায়ক জস বাটলার। নির্দিষ্ট সময়ের চেয়ে ঘণ্টা খানেক দেরিতে ম্যাচ শুরু হয় বাংলাদেশ সময় রাত ৯টা ৪৫ মিনিটে।
তবে খেলা বেশিক্ষণ চালিয়ে যাওয়া সম্ভব হয়নি। ৮ম ওভার শেষেই আবারও ম্যাচে হানা দেয় বৃষ্টি। তাতে প্রায় আধা ঘণ্টা ধরে বন্ধ ছিল খেলা। বাংলাদেশ সময় রাত ১১টা ৪০ মিনিটে আবারও খেলা শুরু হয়েছে।
তার আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই বিরাট কোহলিকে হারায় ভারত। ইনিংসের তৃতীয় ওভারে টপলিকে ব্যাকফুটে খেলতে গিয়ে বোল্ড হয়েছেন তিনি। তার ব্যাট থেকে এসেছে ৯ বলে ৯ রান। ৬ বল খেলে ৪ রানে ফিরেছেন উইকেটকিপার ব্যাটার ঋষভ পান্ত। তাতে শুরুর পাওয়ার প্লেতে ৪৬ রান তুললেও টপ অর্ডারের দুই ব্যাটারকে হারায় ভারত। ৮ম ওভারের খেলা শেষে ২ উইকেট হারিয়ে ৬৫ রান তুলে ভারত। বৃষ্টির পর আবার খেলা শুরু হলে শেষ পর্যন্ত ২০ ওভার খেলে ভারত সংগ্রহ করে ৭ উইকেটে ১৭১ রান।
বিভি/পিএইচ
মন্তব্য করুন: