• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ২১ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

শীত শেষ না হতেই টানা ৩ দিন বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস

প্রকাশিত: ১৮:০৮, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

ফন্ট সাইজ
শীত শেষ না হতেই টানা ৩ দিন বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস

ফাইল ছবি

শীত শেষ হয়ে ফাল্গুনের শুরুতেই বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। সারাদেশের চার বিভাগে টানা তিনদিন বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

আবহাওয়াবিদ হাফিজুর রহমান জানিয়েছেন, মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) যশোর ও কুষ্টিয়া জেলাসহ রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। পরদিন বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) রংপুর, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে।

এ ছাড়া আগামী বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) রংপুর, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম, ঢাকা ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। আর এই ৩ দিনে দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, মঙ্গলবার শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত দেশের দক্ষিণাঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। এই সময়ে সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে। অন্যদিকে বুধ ও বৃহস্পতিবার শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশার দাপট থাকতে পারে। এরমধ্যে বুধবার তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও বৃহস্পতিবার দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি কমে যেতে পারে।

সোমবার সকালে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। আর এই সময়ে রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৯ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এই অবস্থায় বর্ধিত ৫ দিনেও দেশে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে বলেও পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2