• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ২৫ মে ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে ধর্মঘট

প্রকাশিত: ১৩:০৯, ২৫ মে ২০২৫

আপডেট: ১৩:০৯, ২৫ মে ২০২৫

ফন্ট সাইজ
চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে ধর্মঘট

চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনালে (এনসিটি) বিদেশি অপারেটর নিয়োগের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে অবস্থান ধর্মঘট পালন করেছেন জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের চট্টগ্রাম বন্দর শাখা। রবিবার (২৫ মে) সকালে বন্দর ভবনের ফটকের সামনে এই কর্মসূচি শুরু হয়।

বক্তরা বলেন, নিউমুরিং টার্মিনাল বন্দরের সবচেয়ে আয়বর্ধক টার্মিনাল। বন্দর নিজস্ব অর্থায়নে এই টার্মিনাল নির্মাণ ও যন্ত্রপাতি সংযোজন করেছে। বিদেশিদের হাতে তুলে দেওয়া হলে এই টার্মিনালে বন্দরের কোনো কর্তৃত্ব থাকবে না। বক্তরা টার্মিনালটি বিদেশিদের হাতে ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

আন্দোলনকারীদের ভাষ্য, টার্মিনালে আধুনিক সব যন্ত্রপাতি আছে ও ভালোভাবে চলছে। এর ফলে এই টার্মিনাল বিদেশিদের হাতে ছেড়ে দেওয়ার বিপক্ষে তারা।

অন্যদিকে বন্দর কর্তৃপক্ষের ভাষ্য, বিদেশি অপারেটর নিয়োগ দেওয়া হলে প্রতিযোগিতার মাধ্যমে বন্দরের সেবার মান ও দক্ষতা বাড়বে এবং বড় অঙ্কের আর্থিক লাভ হবে।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন: