• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-রাজশাহী রুটে বাস চলাচল বন্ধ, দুর্ভোগে যাত্রীরা

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২৩:৪১, ২৮ জুলাই ২০২৫

ফন্ট সাইজ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-রাজশাহী রুটে বাস চলাচল বন্ধ, দুর্ভোগে যাত্রীরা

চালক শ্রমিকদের মধ্যে মারামারির জের ধরে গত দুই দিন ধরে বন্ধ রয়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-রাজশাহী রুটে বাস চলাচল। রবিবার (২৭ জুলাই) সকাল থেকে সোমবার (২৮ জুলাই) পর্যন্ত চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে কোনো বাস রাজশাহীর উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়নি। এদিকে, হঠাৎ করে বাস চলাচল বন্ধ করে দেওয়ায় চরম দুর্ভোগে পড়েছেন সাধারণ যাত্রীরা। ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা অটোরিকশা বা ছোট যানবাহনে ঝুঁকি নিয়ে রাজশাহীসহ অন্যান্য গন্তব্যে যাচ্ছেন।

সংশ্লিষ্টরা জানান, গত শনিবার (২৬ জুলাই) রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে দুই জেলার বাস চালক ও শ্রমিকদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এ সময় তর্কাতর্কির এক পর্যায়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জের এক বাসচালককে মারধর করেন রাজশাহীর শ্রমিকরা, দাবি চাঁপাইনবাবগঞ্জের শ্রমিকদের।

অন্যদিকে, রাজশাহীর শ্রমিকরা কথা কাটাকাটির পর্যায়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জের চালককে মারধরের কথা স্বীকার করলেও তাদের দাবি বিষয়টি সেখানেই শেষ হয়ে যায়। কিন্তু, চাঁপাইনবাবগঞ্জের শ্রমিকরা পরবর্তীতে তাদেরও এক চালককে মারধর করেন। আর, এ নিয়ে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে দুই জেলার মধ্যে সরাসরি বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। তবে, রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা বাস জেলার গোদাগাড়ী উপজেলার বালিয়াঘাট্টা পর্যন্ত চলছে বলে জানা গেছে।

সরেজমিনে চাঁপাইনবাবগঞ্জের বিশ্বরোড এলাকায় গিয়ে দেখা যায়, সকাল থেকে রাজশাহীগামী যাত্রীরা বাসের জন্য অপেক্ষা করছেন। কিন্তু, বন্ধ রয়েছে রাজশাহীগামী বাসের টিকিট কাউন্টার। আন্তঃনগর বাস না পেয়ে যাত্রীরা সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে রাজশাহীর দিকে রওনা দিচ্ছেন। এতে গন্তব্যে পৌঁছাতে সময় যেমন বেশি লাগছে, তেমনি গুনতে হচ্ছে বাড়তি ভাড়া। তবে, দূরপাল্লার ঢাকাগামী বাস এবং বিআরটিসি বাস চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

যাত্রীরা বলছেন, শ্রমিকদের কিছু হলেই তারা বাস বন্ধ করে দেন। আর, ভোগান্তিতে পড়তে হয় আমাদের। আমরা খুবই অসহায় তাদের কাছে। এসব বিষয়ে সরকারের পদক্ষেপ নেওয়া উচিত। শ্রমিকদের সমস্যা তারা নিজেরাই সমাধান করবে যাত্রীদের, কেনো জিম্মি করবে। আর কেনোই বা বাস চলাচল বন্ধ করে দিতে হবে। কিছু হলেই বাস বন্ধ। যাত্রীরা কি তাদের ভাড়া কম দেয়, নাকি তারা ভাড়া কম নেয়।

এ বিষয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা বাস মালিক সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুল কাদের কামাল বলেন, আমরা যাত্রীদের অসুবিধা কখনই করতে চাই না। কিন্তু, মারামারির ঘটনার সুষ্ঠু সমাধান ছাড়া চাঁপাইনবাবগঞ্জের চালকরা বাস চালাতে চাচ্ছে না। আমরা চেষ্টা করছি বিষয়টির সমাধান করার। আজ না হলেও আগামীকাল মঙ্গলবার থেকে বাস চলাচল স্বাভাবিক হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন: