ভাঙ্গায় মহাসড়ক-রেলপথ অবরোধ, বাগেরহাটে ডিসি অফিস ঘেরাও

সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্বিন্যাসের প্রতিবাদে ফরিদপুরের ভাঙ্গায় মহাসড়ক ও রেলপথে চলছে অবরোধ। এছাড়াও, বাগেরহাটের চারটি আসন পুর্নবহালের দাবিতে ডিসি অফিস ঘেরাও করা হয়েছে।
রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে কয়েকটি স্থানে গাছের গুড়ি ও ট্রায়ার জ্বালিয়ে যানচলাচলে প্রতিবন্ধকতা তৈরি করা হয়। এতে রাজধানী ঢাকার সাথে বন্ধ রয়েছে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ২১ জেলার যানচলাচল। চরম দুর্ভোগে পড়েছেন যাত্রীরা।
এছাড়া, অবরোধে নেতৃত্ব দেওয়ার অভিযোগে ভাঙ্গার আলগী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ম.ম সিদ্দিক মিয়াকে আটক করা হয়েছে।
সম্প্রতি নির্বাচন কমিশন ঘোষিত সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্বিন্যাস সংক্রান্ত গেজেট বাতিলের দাবিতে পঞ্চম দিনের মতো এ অবরোধের ডাক দেওয়া হয়।
এদিকে, বাগেরহাটের চারটি আসন পুর্নবহালের দাবিতে ডিসি অফিস ঘেরাও কর্মসূচি পালন করছে সর্বদলীয় নেতাকর্মীরা। সকাল থেকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় ও জেলা নির্বাচন অফিসের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন তারা।
বক্তারা বলেন, দাবি না মানলে আইনি লড়াইয়ের পাশাপাশি জেলাটিতে কোনো নির্বাচন হতে দেওয়া হবে না। আগামীকাল থেকে তিনদিনের হরতালের কর্মসূচি রয়েছে বলেও জানান তারা।
বিভি/পিএইচ
মন্তব্য করুন: