• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫

গোয়ালন্দে অরিয়েট জুট মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, কয়েক কোটি টাকা ক্ষতির শঙ্কা

রাজবাড়ী প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২৩:৪১, ১১ নভেম্বর ২০২৫

আপডেট: ২৩:৪২, ১১ নভেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
গোয়ালন্দে অরিয়েট জুট মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, কয়েক কোটি টাকা ক্ষতির শঙ্কা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে অরিয়েট জুট মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে কয়েক কোটি টাকার মালপত্র পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। মিল কর্তৃপক্ষের ধারণা, এই ঘটনায় প্রায় ১২ থেকে ১৪ কোটি টাকার ক্ষতি হতে পারে।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টার দিকে উপজেলার দৌলতদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের পাশে অবস্থিত অরিয়েট জুট মিলে (পূর্বের নাম বাংলাদেশ হ্যাচারী) এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে গোয়ালন্দ ও রাজবাড়ী সদর ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে।

অরিয়েট জুট মিলের কর্মকর্তা হরে কৃষ্ণ বৈরাগী বলেন, সন্ধ্যার পর মিলটির পেছনের একটি গোডাউনে আগুন ধরে যায়। শ্রমিকরা চিৎকার করলে আমরা দৌড়ে গিয়ে দেখি আগুন লেগেছে। ফায়ার সার্ভিস এসে নেভানোর কাজ শুরু করে। সৌভাগ্যবশত সেখানে কোনো শ্রমিক ছিল না। তবে, মিলের বড় ক্ষতি হয়েছে।

মিলের নির্বাহী পরিচালক আলী আহম্মেদ বলেন, খবর পেয়ে রাজবাড়ী থেকে দ্রুত মিলের উদ্দেশ্যে রওনা হই। কিভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে তা এখনও জানা যায়নি। সেখানে আনুমানিক ৩০ হাজার মণ পাট ছিল, যার বাজারমূল্য প্রায় ১৩ কোটি টাকা।

রাজবাড়ী সদর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার মো. শামিম মোল্লা জানান, পাটের গোডাউনে আগুন লাগায় তা নেভাতে দীর্ঘ সময় লেগেছে। আগুনের সূত্রপাত কিভাবে হয়েছে, তা এখনও নির্ণয় করা যায়নি।

স্থানীয়দের ধারণা, অগ্নিকাণ্ডে জুট মিলে ব্যাপক আর্থিক ক্ষতি হয়েছে, তবে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। টানা ৫ ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রনে আসে। বিদ্যুৎতের শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2