৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু
ঘন কুয়াশার কারণে ৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরিসহ সকাল ধরনের নৌযান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) আড়াইটার দিকে কুয়াশার ঘনত্ব কমে এলে এ নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক করা হয়।
এর আগে শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ৯টা থেকে পদ্মা নদীর অববাহিকায় ঘন কুয়াশার কারণে নৌপথে দৃশ্যমানতা মারাত্মকভাবে কমে যায়।ফেরীর চলাচলের মার্কিং পয়েন্ট চালকের দৃষ্টিসীমার বাইরে চলে গেলে বিআইডাব্লটিসি কর্ত্তপক্ষ নিরাপত্তার স্বার্থে এবং দুর্ঘটনা এড়াতে ওই সময় ফেরিসহ সব ধরনের নৌযান চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেয়।
বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া কার্যালয়ের সহকারী মহাব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) মোহাম্মদ সালাউদ্দিন জানান, কুয়াশার ঘনত্ব কমে আসা এবং নৌপথে দৃশ্যমানতা স্বাভাবিক হওয়ায় পরিস্থিতি বিবেচনায় রাত আড়াই টা দিকে ফেরি চলাচল পুনরায় চালু করা হয়েছে।
এদিকে, দীর্ঘ সময় ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় দৌলতদিয়া ও পাটুরিয়া ঘাট এলাকায় পণ্যবাহী ট্রাক, বাস, প্রাইভেটকারসহ বিভিন্ন ধরনের যানবাহন আটকা পড়ে। ফেরি চলাচল শুরু হওয়ার পর ধীরে ধীরে যানজট কমতে শুরু করেছে। এতে চালক-সহকারী ও যাত্রীদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে।
বর্তমানে ১৫টি ফেরি দিয়ে পারাপারের কাজ চলছে।
বিভি/পিএইচ




মন্তব্য করুন: