• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

এবার রাবির শাহ মখ্দুম হলে মেস সিস্টেম চালুর সিদ্ধান্ত

সৈয়দ সাকিব, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়

প্রকাশিত: ১৮:২১, ৩ অক্টোবর ২০২৩

ফন্ট সাইজ
এবার রাবির শাহ মখ্দুম হলে মেস সিস্টেম চালুর সিদ্ধান্ত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহ মখ্দুম হলেও শিক্ষার্থীদের পরিচালনায় মেস সিস্টেম চালু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন হল প্রশাসন। 

বুধবার (৪ অক্টোবর) দুপুর ১২ টা থেকে এই সিস্টেম চালু হবে বলে নিশ্চিত করেছেন হলটির প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. রুহুল আমিন। 

আবাসিক শিক্ষার্থীদের খাবারের সমস্যা নিরসন করতে গত ১লা অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয়ের সৈয়দ আমীর আলী হলে শিক্ষার্থীদের পরিচালনায় মেস সিস্টেম চালু হয়েছে। পুষ্টিসমৃদ্ধ খাবার নিশ্চিত করতে চালু হওয়া এ পদ্ধতি শিক্ষার্থীদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে। শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে এবার শাহ মখ্দুম হলেও এই সিস্টেম চালু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন হল প্রশাসন। 

সভায় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, প্রতিদিনের খাবারের টোকেন আগের দিন ডাইনিং চলাকালীন ডাইনিং কাউন্টার থেকে নির্ধারিত টাকা জমা দিয়ে টিকেট সংগ্রহ করতে হবে। প্রতিদিন দুপুরে মুরগি, সবজি ও ডাল এবং রাতে মাছ, সবজি ও ডাল পরিবেশন করা হবে। দুপুর ও রাতের খাবারের মূল্য ৩০ টাকা করে নির্ধারিত হয়েছে। আগের দিনের ইস্যুকৃত টোকেন ছাড়া কাউকে খাবার দেওয়া হবে না।

এ বিষয়ে শাহ মখদুম হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. রুহুল আমিন বলেন, "মেস সিস্টেম চালুর বিষয়ে আমরা অনেক দিন আগে থেকেই চিন্তাভাবনা করছিলাম। এরই মধ্যে আপনারা জেনেছেন, সৈয়দ আমীর আলী হলে এই সিস্টেম চালু হয়েছে। বিষয়টি আসলে নতুন নয়, আমি বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশুনা করেছি। সেখানেও ডাইনিংয়ের খাবারের নিয়ন্ত্রণ শিক্ষার্থীদের কাছেই ছিল। আগামীকাল শাহ মখ্দুম হলে এই সিস্টেমের উদ্বোধন করতে যাচ্ছি। আমরা চাই, শিক্ষার্থীরা স্বল্পমূল্যে পুষ্টিকর খাবার গ্রহণের সুযোগ পাক। সেক্ষেত্রে আমি সাধারণ শিক্ষার্থীসহ ছাত্র সংগঠনগুলোরও সহযোগিতা চাই।"

বিভি/রিসি

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2